Главная / Происшествия

Лагерь в Красноярском крае компенсирует отравившимся детям моральный вред

Суд обязал лагерь «Сокол» в Ачинском районе, где этим летом произошло массовое отравление, компенсировать пострадавшим детям моральный вред и затраты на лечение.

Напомним, 20 августа в «Соколе» произошла вспышка кишечной инфекции. В больницы были доставлены 31 ребенок и 5 взрослых — сотрудники учреждения. Как сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю, в лагере были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических норм, правил и технических регламентов в части организации питания детей, в результате было возбуждено 13 дел об административном правонарушении. Суды назначили административные штрафы на общую сумму 51 тыс. рублей.

Родители двух детей, которые заболели в лагере шигеллезом, при помощи специалистов Роспотребнадзора обратились в суд. В результате «Сокол» обязали выплатить пострадавшим по 10 тыс. рублей компенсации морального вреда и возместить расходы на лечение.

Остальные пострадавшие также могут обратиться в суд. Подготовить исковые заявления помогут в территориальном отделе Роспотребнадзора в Ачинске (ул. Льва Толстого, 23).

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!