Главная / Это интересно

Определены самые сложные дни для сидящих на диете

Ученые назвали дни, являющиеся самыми сложными для тех, кто находится на какой-либо диете.

Ученые выяснили, что самыми сложными днями для людей, сидящих на диете, являются понедельник и воскресенье. Это вызвано тем, что во второй половине выходного дня люди начинают есть пищу, не зная предела, а с началом трудовых будней у человека начинаются стрессы и депрессии.

Специалисты акцентировали внимание на том, что во время неприятностей на работе участники исследования начинали употреблять большое количество сладкого. Это вызвано тем, что депрессия и стрессы сопровождаются обостренным чувством голода и агрессии. Для того чтобы подтвердить это, ученым пришлось провести опрос 750 человек.

Результаты показали, что половина всех респондентов в период с 7 до 9 вечера воскресенья не употребляют полезную пищу. Треть участников голосования регулярно питаются чипсами и вредной едой с целью отвлечься от существующих проблем. Научные сотрудники обратили внимание на еще один интересный результат. Выяснилось, что около 35% опрошенных после приема полезной пищи употребляют еще 2 продукта вроде чипсов и шоколада.

23% респондентов считают правильным прием трех ингредиентов с целью улучшения своего самочувствия. Врачи подчеркнули, что сложнее всего справляются люди, сидящие на диете. Дело в том, что после возникновения неприятностей на работе, они склонны к резкому расширению рациона. Это приводит к появлению излишнего веса и отсутствию желаемого результата.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"