Главная / Культура

Цветочный бизнес: качество каждого цветка гарантировано

В цветочном деле самым важным звеном успеха считается поставщик продукции. Обусловлено это тем, что именно от благонадёжности этого сегмента бизнеса зависит свежесть цветов, что в свою очередь гарантирует высокий потребительский спрос. Ну и конечно, именно от поставщика зависит ценовая доступность цветочной продукции, что особенно актуально в условиях экономической нестабильности и высокой конкуренции рынка. Поэтому для цветочных магазинов вопрос выбора поставщика имеет просто нереальную серьёзность и актуальность.

Согласно уверениям экспертов, если речь идёт о населённом пункте с относительно невысокой плотностью населения, то в своём большинстве здесь вряд ли найдётся оптовый поставщик. Поэтому чтобы купить реально свежие тюльпаны оптом на выгодных условиях, придётся оформить командировку в близлежащий крупный город и поискать поставщика там. С другой стороны, не стоит искать трудных путей, поскольку намного проще найти серьёзного поставщика в интернет пространстве, работать с которым весьма удобно и просто.

Какой он, надёжный поставщик?

В интернете работает достаточно большое количество компаний, предлагающих живые цветы оптом. Поэтому здесь важно найти такого поставщика, который реально заинтересован в сотрудничестве, поставляя продукцию в регионы, либо в автохолодильниках, либо самолётами. Но что важно, потребитель в этом случае может рассчитывать на поставки цветов буквально в круглосуточном режиме и в любых объёмах. С другой стороны, если поставщик ставит условие о минимальном объёме приобретаемой продукции, но при этом предлагает оптимальные условия сотрудничества, то в этом случае всегда можно скооперироваться с другим цветочным бизнесменом.

Чтобы найти хорошего поставщика цветочной продукции, нужно лишь помониторить интернет пространство, почитать отзывы, изучить информацию касательно предлагаемых условий сотрудничества. Тем более что оптовики, ведущие прозрачный бизнес, всегда оставляют на своих сайтах актуальную информацию, ознакомившись с которой, можно безбоязненно принимать решение о сотрудничестве. Если же возникнут вопросы, то будет достаточно просто написать поставщику и уже при личном контакте обговорить условия работы.

Некоторые аспекты сотрудничества

Денежный вопрос считается немаловажным фактором в работе предпринимателя. Поэтому если есть необходимость купить розы оптом по привлекательным ценам, то в этом случае нужно придерживаться определённых правил поведения:

  1. Не переводите деньги за ещё не поставленный продукт
  2. Приезжайте за цветами самостоятельно, что позволит сделать выбор.
  3. Заранее обговорите возможность возврата некачественной продукции.
  4. При повторяющихся поставках низкосортной продукции бегите от такого поставщика.

Безусловно, подобные правила могут иметь актуальность только в том случае, когда цветочный бизнесмен находится на ранних этапах поиска поставщика. А вот когда работа ведётся уже на протяжении нескольких лет, то на данные аспекты можно внимания и не обращать. Хотя, если поставки некачественной продукции стали повторяться с завидной регулярностью, то здесь уже стоит поднять вопрос на высоком уровне, потребовав объяснений.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!