Главная / Общество

Ученые назвали самые сложные дни для соблюдения диеты

Как говорят профессионалы их международной группы, самыми тяжелыми днями для людей, которые следуют диете, становятся воскресенье и понедельник. Сидящим на диете приходится труднее всех.

По понедельникам люди чаще всего отдают предпочтение пище с высоким содержимым сахара и жира. Профессионалы акцентировали внимание на том, что в процессе неприятностей на работе участники исследования начинали употреблять огромнейшее количество сладкого. Стресс увеличивает чувство голода, поэтому именно в начале рабочей недели человек нарушает диету.

В исследовании ученых принимало участие около 750 человек. В период с 7 до 9 вечера число желающих съесть не очень полезное возрастало до 50%. Треть участников голосования стабильно питаются чипсами и вредной пищей с целью отвлечься от существующих сложностей.

Профессионалы назвали самые сложные дни, а еще часы для людей, сидящих на диете.

В среднем, 34% человек после основного приема пищи съедают еще два дополнительных продукта вроде шоколадных батончиков, чипсов, 22% — три продукта, 17% — всего один, а 11% — 4-5 продуктов.

При этом уточняется, что пик такой опасности приходится на вторую половину воскресенье. Именно тогда больше всего участников эксперимента «сорвались» со здорового питания на вредные и жирные продукты. Самые опасные часы воскресенья – с семи до девяти вечера.

В понедельник люди также склонны употреблять вредную еду, например калорийные снеки или сладости. В начале рабочей недели люди зачастую добавляют к обычному рациону несколько вредных закусок. Как отмечают исследователи, таких людей примерно 35% из общего числа участников эксперимента.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!