Главная / Общество

Ученые выяснили, как стать счастливым в Новом году

Многие из нас мечтают начать новую жизнь 31 декабря. Но не все достигают желаемого. Возможно вы один из тех людей, кто уже несколько лет подряд терпит фиаско и под бой курантов понимает, что задуманное не свершилось. Даже, если так, отчаиваться не стоит, лучше возьмите себя в руки и действуйте. Как добиться своих целей в 2017 году, рассказывает психолог Мария Меркулова.

1.Забудьте обиды

Забудьте все старые обиды, помиритесь с родственниками, с которыми существует какой-то конфликт, с подружкой, если между вами возникли разногласия из-за мужчины или методов воспитания детей, с коллегой — из-за новой должности. Пусть все это останется в старом году. Взрослый человек уверен в своей позиции, умеет просить прощения за проступки, а также понимает, что у кого-то может быть иной взгляд на жизнь, совершенно отличный от его, и он имеет на это право. Пусть даже вы убеждены, что оппонент заблуждается. Но это не ваше дело — учить жить других людей.

2. Расстаньтесь с надоевшими любовными отношениями

Когда отношения не развиваются, не приносят радости и ощущения праздника, а наоборот, утомляют, они становятся похожи на чемодан без ручки. Не надрывайтесь. Нужно помнить, что новый дом на старом фундаменте не построишь! Пока рядом с вами место занято, потенциальный идеальный партнёр просто не имеет возможности появиться в вашей жизни.

Напишите письмо этому человеку. Начните его, обращаясь по имени. Расскажите про все свои чувства, опишите обиды, выскажите претензии. Не важно, будет это одна страница, или несколько листов. Внутри вы должны почувствовать легкую пустоту. Запечатайте листок в конверт и уберите в дальний ящик. Письмо не нужно ни отправлять, ни перечитывать.

3. Подведите итоги прошедшего года

Четко назовите и запишите все свои достижения. Похвалите себя за них. Отдельно выделите те цели, которых вы хотели, но не смогли достичь. Проведите ревизию этих событий. Действительно нужные и важные оставьте и перенесите на следующий год, ненужные без сожаления вычеркните. Забудьте и перестаньте вводить себя в заблуждение, что вам это необходимо.

4. Наведите порядок в доме

Сделайте предновогоднюю уборку и без сожаления избавьтесь от лишних вещей. Если в течение года вы не надели какой-то наряд, значит, он вам не нужен! Есть примета: если вам хочется изменить что-то — встретить новую любовь, найти новую работу, новый круг общения, следует встречать предстоящий год в новом платье, или в новых туфлях, на новом постельном белье. Выбор за вами! Но не забудьте перед этим освободить шкаф от ненужной одежды и выцветшего белья.

Когда жизнь вас полностью устраивает и просто хочется все это сохранить, возможно, стоит надеть своё любимое платье, с которым связано много приятных воспоминаний, а может, и удобную мягкую пижаму, если у вас пижамная вечеринка.

5. Мечтайте!

Почти для каждого Новый год ассоциируется с волшебством, исполнением желаний! Поддайтесь своим самым невероятным фантазиям! Представьте, что вы просыпаетесь первого января, и уже живёте так, как бы вам хотелось! Как вы это поймёте? Как вы почувствуете изменения? Какие люди должны быть вокруг вас? Чем вы должны наполнить свой день? Ответив на эти вопросы, сделайте один маленький шаг в новую жизнь — что-то, на что вы уже способны! Это может казаться чем-то незначительным, как покупка новой помады, или встреча с давним другом, которого не видели много месяцев. Но вносите эти изменения каждый день.

Помните, что именно в это время срабатывают установки, которые помогают нашим мечтам сбываться с наибольшей вероятностью! Если елки зажигаются, если столы накрываются, если любовь в «Иронии судьбы» встречается, а речь президента оглашается, то однозначно и желания исполняются! Особенно под волшебные пузырьки шампанского!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!