Главная / Политика

Рособрнадзор запретил прием студентов еще пяти российским вузам

По результатам проверки, проведенной с 23 по 29 декабря, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки РФ (Рособрнадзор) временно запретила прием студентов пяти российским вузам, сообщается на сайте ведомства в пятницу, 30 декабря.

В этот раз «черный список» Рособрнадзора попали Тюменский филиал Сибирского университета потребительской кооперации, Институт управления, Восточный институт, Педагогический институт Калининградской области и Санкт-Петербургский медико-социальный институт. Помимо этого лишена лицензии на педагогическую деятельность Курская академия государственной и муниципальной службы.

Ранее по итогам проверок, которые были проведены с 2 по 15 декабря, Рособрнадзор лишил аккредитации еще шесть российских вузов: Альметьевский филиал Казанского инновационного университета имени В.Г.Тимирясова, два филиала Московского финансово-юридического университета МФЮА в Волгограде и Орске, два филиала Санкт-Петербургского государственного экономического университета в Кизляре и в Великом Новгороде и ЧУОО ВО «Медицинский университет «Реавиз». Также временно приостановлена лицензия у Липецкого института управления

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"