Главная / Общество

В 2017 году люди будут массово удаляться из соцсетей


В наступившем году пользователи будут массово удаляться из соцсетей. Такой прогноз дают сотрудники "Лаборатории Касперского".

Эксперты ожидают в 2017-ом кибератаки в большом количестве: мошенники активизируются и начнут массово взламывать личные аккаунты в социальных сетях. При этом, по прогнозам, это касается не только знаменитостей, но и обычных пользователей.

Такие взломы приведут к тому, что люди сами начнут удалять свои аккаунты, чтобы избежать взлома и распространения личной информации. Под большой опасностью находятся и банки.

Хотя, по мнению экспертов из "Лаборатории Касперского", больше взломам подвержены другие финансовые учреждения, например, компании, предоставляющие денежные кредиты. Проблемой является то, что скорей всего массовые кибеартаки будут замалчивать.

В отличие от 2016 года, когда это максимально подвергается огласке. Главной целью взлома аккаунтов в социальных сетях является продажа личных фотографий, переписки или информации или оказание давления на общественность.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!