Главная / Происшествия

Петербуржец отравил пятимесячного племянника уксусом

Житель Калининского района Петербурга подозревается в отравлении пятимесячного племянника уксусом. По версии следствия, мужчина добавил уксус в детское питание, предназначенное для кормления сына своего сводного брата. В результате утром 11 ноября ребенок в тяжелом состоянии был госпитализирован. Сейчас он находится в реанимации.

Житель Санкт-Петербурга задержан по подозрению в отравлении пятимесячного сына своего сводного брата уксусом, младенец госпитализирован, сообщается в субботу на сайте Следственного комитета.

"По версии следствия, подозреваемый в ночь на 11 ноября в квартире, расположенной в одном из домов на территории Калининского района, добавил уксусной кислоты в детское питание, предназначенное для кормления пятимесячного сына своего сводного брата, с которым находился в конфликтных отношениях. Утром 11 ноября 2016 года ребенок в тяжелом состоянии был госпитализирован в детскую больницу, где находится в реанимации", — говорится в сообщении.

Полиция выяснила, что подозреваемый конфликтовал с отцом малыша, своим сводным братом.

Позднее выяснилось, что бабушка пострадавшего мальчика, Елена считает, что виновной в произошедшем могла оказаться ее невестка, супруга подозреваемого Марина. "Я думаю, что невестка. Все думают по-разному. Сергей (подозреваемый – прим. Ред.) этого сделать не мог. Я абсолютно точно это знаю, потому что больше некому. Нас всего четыре человека. Меня в этот момент не было, – цитирует собеседницу Life.ru.

Бабушка пострадавшего также рассказала, что всего в квартире живут три семьи: подозреваемый Сергей со своей женой Мариной, младший брат с супругой (родители госпитализированного младенца) и она сама. Елена отметила, что ее невестка, скорее всего, не хотела причинять тяжкий вред ребенку, а только запугать его родителей.

"Я думаю, что она не предполагала, что это будет в такой форме, что на это будут такие последствия. Хотела испугать, я думаю", - сказала она. При этом собеседница издания добавила, что у ее сына Сергея уже были судимости.

Возбуждено уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Мужчина был задержан, решается вопрос об его аресте и предъявлении ему обвинения.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!