Главная / Происшествия

Пенсионерка из Братска лишилась 140 тысяч рублей при продаже квартиры через интернет

Несмотря на многочисленные предупреждения полицейских, доверчивые жители Иркутской области продолжают попадаться на удочки мошенников. Очередной жертвой аферистов стала 63-летняя жительница Братска.

В интернете пенсионерка разместила объявление о продаже квартиры. Покупатель нашелся быстро и тут же предложил перевести залог на банковскую карту женщины. После этого он уговорил ее пройти к банкомату и проверить поступление денег. Но, на карту они так и не поступили, затем под диктовку злоумышленника пенсионерка выполнила еще несколько операций. Вскоре с ее счета исчезло 140 тысяч рублей.

- Позже женщина поняла, что тем самым подключила услугу «мобильный банк», обеспечив преступникам доступ к своей банковской карте. Уже известно, что телефонный номер аферистов зарегистрирован в Самарской области. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Ранее сообщалось о том, что 56-летняя ангарчанка лишилась 34 тысяч рублей, доверившись мошеннику. Накануне ей пришло смс. В нем говорилось, что с ее банковского счета списано 14 тысяч рублей. Перепуганная женщина перезвонила на номер, с которого пришло сообщение. Собеседник, представившись сотрудником банка, предложил ей дойти до ближайшего банкомата и следовать его инструкциям. Что ангарчанка и сделала.

- В результате с банковской карты исчезли 34 тысячи рублей, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области. - Установлено, что номер телефона злоумышленников зарегистрирован у мобильного оператора Челябинской области. Возбуждено уголовное дело.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!