Главная / Происшествия

В Пензе сотрудники полиции изъяли более 5,5 кг "синтетики"

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области задержаны пять членов преступной группы, действовавших на территории региона. Кроме того правоохранители изъяли из незаконного оборота более 5,5 кг наркотиков синтетического происхождения.

Источник подтвердил информацию о том, что сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области пресечена деятельность группы, распространявшей наркотики через интернет.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена съемная квартира, в которой полицейские задержали наркокурьера. В дальнейшем были задержаны еще четыре участника группы, занимавшихся преступной деятельностью. Из незаконного оборота оперативниками изъято более 5,5 кг наркотиков синтетического происхождения, предназначавшихся для распространения на территории Пензенской области», - сообщили в региональном УМВД.

Как пояснил ГТРК «Пенза» заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков Алексей Власов, первый подозреваемый был задержан на съемной квартире еще 24 декабря.

По его словам, в дальнейшем были задержаны еще четыре участника группы, занимавшихся преступной деятельностью. Наркотические вещества распространялись через интернет-магазин, который действовал на территории как минимум пяти регионов.

Подозреваемые в настоящее время находятся под стражей. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Ранее наш портал Экспресс Новости сообщал, что правоохранители Тольятти задержали 30-летнего мужчину может за распространение синтетических наркотиков. Подозреваемого взяли с поличным в подъезде дома на бульваре Гая. У него обнаружили синтетический наркотик массой 17,83 грамма.

Дома у мужчины нашли еще 1,15 грамма зелья. Далее из тайника на улице Дзержинского изъяли свертки с порошком. Через систему закладок злоумышленник сбывал наркотики. На него возбуждено уголовное дело. Ранее мужчина уже был судим за кражу.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!