Главная / Политика

WikiLeaks прокомментировал доклад США о «вмешательстве России» в выборы

WikiLeaks назвал доклад разведки США о «вмешательстве России» в выборы основанным на «просмотре ТВ и чтении Twitter». Организация указала на «плохие источники» и «отсутствие доказательств»

Доклад Национальной разведки США о «вмешательстве России» в американские президентские выборы основан «на просмотре телевизора и чтении постов в Twitter». Об этом написала организация WikiLeaks на своей странице в Twitter.

Организация процитировала часть доклада, где упоминается, что некоторые выводы американской разведки основываются на «поведении лояльных Кремлю политиков, государственных средствах массовой информации и соцсетях прокремлевских политиков, которые Кремль напрямую использует для передачи сообщений или которые подотчетны Кремлю».

В другом сообщении WikiLeaks отмечается, что опубликованный доклад имеет «слабые источники и никаких доказательств». «Ничто в опубликованном сегодня американской разведкой докладе не противоречит нашему выводу, что связанные с выборами США источники WikiLeaks не имеют отношения к государствам», — также замечает организация.

Национальная разведка США опубликовала незасекреченные данные из доклада о «вмешательстве России» в выборный процесс в США. В докладе предполагается, что вмешательство в выборы было совершено по поручению президента России Владимира Путина. Кроме того, разведка предполагает, что ГРУ использовала хакера Guccifer 2.0, а также DCLeaks.com и WikiLeaks для публикации украденных во время кибератаки данных. Кроме того, в докладе указано, что активную работу с WikiLeaks вел российский телеканал RT.

Как заявил избранный вице-президент США Майк Пенс, Дональд Трамп в ближайшие дни после вступления в должность президента США предпримет «агрессивные» шаги против кибератак.

В свою очередь, Трамп заявлял, что кибератаки не повлияли на президентские выборы в США, так как они не затронули машины для голосования. Кроме того, избранный президент США назвал обвинения России во вмешательстве в выборы в Америке «политической охотой на ведьм» его оппонентов, которые недовольны результатами выборов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"