Главная / Технологии

Обслуживание принтеров штрих кодов

Производство алкогольной продукции является достаточно сложным процессом, требующим соблюдения широкого списка различных правил и требований. И среди прочих нюансов, так или иначе связанных с оборотом продукции подобной направленности, особняком стоят акцизные марки, печать которых производится посредством специализированных технических устройств. И, как уверяют эксперты, здесь особой актуальностью пользуются принтеры производственной компании Datamax. И тому причина скрывается за надёжностью их конструкции, удобством обслуживания и эксплуатации, а также наличием довольно широкого функционала.

Использование специализированного оборудования позволяет предприятиям, занимающимся поставками и реализацией алкогольной продукции, оптимизировать свои производства, а также сделать работу складских хозяйств более плодотворной. Правда, чтобы вся эта работа проводилась в строго установленных временных рамках, необходимо техническое обслуживание принтера Datamax проводить на регулярной основе и при участии реально серьёзных специалистов. В частности, в этом статусе может выступить компания ООО «ЦТО «Эксперт-Сервис», специалисты которой на экспертном уровне знают все аспекты работ подобной направленности.

Работа комплексов маркировки

Отдавая главенствующую роль оборудованию, печатающему акцизные марки для алкогольной продукции, специалисты говорят об одномоментном решении нескольких задач. Так, вне зависимости от мощности производственной линии, оборудование подобной направленности автоматизирует процесс идентификации алкогольной продукции. В свою очередь это полностью исключает человеческий фактор и даёт возможность производить реально качественную продукцию, отвечающую всем требованиям закона. Наравне с этим, специальные комплексы позволяют:

  1. Включать принтеры этикеток.
  2. Загружать шрифты из Flash-памяти.
  3. Печатать штрих коды.
  4. Считывать двухмерные штрих коды.
  5. Проверять закодированную информацию.

На одной акцизной марке умещается нереально большое количество информации, что обусловлено требованиями закона. А это значит, что качеству печатных устройств здесь придают самое пристальное внимание. Тем более что весь этот объём информации требует высокого качества маркирующего и считывающего оборудования.

Технология печати

Чтобы гарантировать производственным процессам бесперебойную работу и поставки готовой продукции на рынок, для маркировки акцизных марок применяют самое надёжное оборудование и материалы. В частности, здесь применяется специальная бумага, которая отличается от любой другой бумажной продукции. Исходя из этого, печатающее оборудование подчиняется специальным настройкам, в то время как в качестве красящего вещества выступают специальные ленты. А это значит, что и сервисное обслуживание подобных конструкций должно производиться в соответствии с предписаниями регламента и с привлечением специалистов высокого уровня квалификации.

Особого внимания заслуживает программное обеспечение печатного оборудования. И в этом случае также не обойтись без поддержки специализированной обслуживающей компании, которая готова предоставлять услуги комплексно и на высоком уровне профессионализма. Предприятие ООО «ЦТО «Эксперт-Сервис» это может.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"