Главная / Это интересно

Компактные и надёжные мебельные сейфы

Из всех конструкций, которые призваны сохранять ценности, деньги и важные документы, наибольшей востребованностью пользуются сейфы. Причём, всё чаще наши современники предпочтения отдают мебельным конструкциям, которые отличаются доступной стоимостью и достаточно высоким уровнем защиты. Правда, эксперты отмечают тот факт, что сейфы подобного качества вряд ли смогут противостоять профессиональным «медвежатникам», но надёжно защитят от нечистых на руку людей.

Чтобы обеспечить сохранность ценных вещей, приобретать мебельные сейфы рекомендуется в специализированных магазинах. Здесь потребителю предложат продукцию с высокими показателями огне- и взломостойкости, а также порекомендуют конструкции различных габаритов, веса и вместимости. К тому же, все представленные здесь изделия имеют сертификаты соответствия, а значит, гарантируют надёжное хранение ценностей.

Особенности мебельных сейфов

Как следует из названия, мебельный сейф является конструкцией, которая легко интегрируется в корпусную мебель и при этом совершенно не портит интерьер. Если же говорить о разнообразии представленных на рынке изделий подобной направленности, то потребителю на выбор здесь представлены:

  1. Сейфы мебельные одностенные – производятся из листового металла толщиной не более 4 мм, имеют специальные отверстия для крепления и предназначаются для хранения документации.
  2. Сейфы мебельные взломостойкие – позиционируются как двустенные металлические конструкции, с межстенным пространством, заполненным особо твёрдыми материалами, могут использоваться для хранения ценностей.
  3. Сейфы мебельные огнестойкие – также являются двустенными конструкциями с межстенным пространством, заполненным пористыми материалами, которые отличаются низкой теплопроводностью и способностью защитить хранящиеся вещи от воздействия высоких температур.

Приобретая мебельный сейф, стоит первостепенное внимание уделить его размеру, объёму предназначенных к хранению ценностей и помещению, в котором конструкция будет устанавливаться. Если же говорить о стоимости подобного изделия, то в данном случае оптимальная цена сейфа должна составлять порядка 1/5 части от стоимости его содержимого.

Правила установки

Ввиду легковесности конструкции, отдельное внимание эксперты рекомендуют уделить её креплению. В частности, между стенками сейфа и поверхностями, с которыми он соприкасается, не должно быть даже малейших зазоров. Ну а чтобы гарантированно исключить возможность выноса конструкции из помещения целиком, стоит закрепить её при помощи стальных болтов, вмонтированных в бетонную стену или пол.

Чтобы замаскировать сейф от посторонних глаз, можно расположить его за книжными полками или использовать для этого фальшивый пожарный шкаф. Но более надёжным вариантом эксперты называют приобретение двух сейфов, один из которых будет использоваться для хранения несущественных документов, а за своей стенкой скрывать вторую конструкцию, в которой и будут храниться все ценности.

Важно: приобретая сейф, приоритет лучше отдать замку сувальдной системы, который отличается более высоким уровнем надёжности. Если же сейф используется достаточно часто, то в этом случае оптимальным будет кодовое запорное устройство, комбинацию от которого нужно запомнить, а не записывать.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"