Главная / Экономика

НТМК – легендарный завод в сердце Урала

Когда мы говорим о больших промышленных предприятиях нашей страны, нельзя не упомянуть Нижнетагильский металлургический комбинат (ЕВРАЗ НТМК). Это предприятие, находящееся в Свердловской области, по праву считается одним из лидеров в металлургической отрасли и занимает высокие места в многочисленных рейтингах эффективности и производительности не только в России, но и во всем мире. Только по итогам 2015 года ЕВРАЗ НТМК произвел 4,9 млн тонн чугуна и 4,2 млн тонн стали!

Впечатляющие цифры, но кого в первую очередь нужно благодарить за них? Высокотехнологичное оборудование? Да, конечно. Руководство, которое занимается планированием и управлением? Да, безусловно. Но все же главная заслуга принадлежит рабочим, которые своими усилиями приносят предприятию и стране такую невероятную выработку.

Работать на НТМК не просто, это отмечают все, кто трудился раньше или трудится на предприятии сейчас. Высокая производительность требует больших усилий. Однако работа неплохо вознаграждается – средняя заработная плата сотрудника по праву считается одной из самых высоких в регионе по отрасли, а также регулярно индексируется. Сотрудникам предоставляется неплохой социальный пакет.

С 2001 года НТМК входит в состав вертикально-интегрированной металлургической и горнодобывающей компании ЕВРАЗ. Этот промышленный гигант объединяет предприятия в России, Украине, США, Казахстане, Италии, Южной Африке. Например, в состав ЕВРАЗ входит и Западно-Сибирский металлургический комбинат (ЕВРАЗ ЗСМК).

Евраз также является предприятием №1 в России по добыче коксующегося угля, производству строительного металлопроката и рельсов.

Все эти предприятия, как и НТМК, переживали разные периоды, в том числе времена безденежья. С тех пор, как они оказались под крылом компании ЕВРАЗ, предприятия стали развиваться, на местах обновляется оборудование, у рабочих появилась реальная уверенность в завтрашнем дне – достойная заработная плата и социальный пакет позволяет быть спокойным за себя и свою семью. Предприятия стали больше думать об экологии и безопасности, как сотрудников, так и окружающей среды.

Кстати, о работе. Нижнетагильский металлургический комбинат, как и любое крупное предприятие, заинтересован в квалифицированных рабочих и предлагает им весьма достойные финансовые условия. Подробнее о работе на комбинате можно узнать из отзывов о НТМК.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!