Главная / Это интересно

Идеальные входные двери - какие они?

Выбор входной двери в жилое помещение является делом очень ответственным, поскольку от её качественных и эксплуатационных характеристик зависит безопасность проживающих здесь людей. Поэтому прежде, чем остановить свой выбор на той или иной конструкции, нужно тщательно изучить её, уделив внимание таким аспектам, как наличие:

  1. Хороших защитных качеств.
  2. Элементов контроля доступа.
  3. Тепло- и звукоизоляции.
  4. Качественной эстетики.
  5. Гарантийных обязательств.

Если же прислушаться к мнению экспертов в области безопасности, то они рекомендуют выбирать продукцию компании Двери Гранит, позиционирующейся как лидер среди отечественных производителей входных конструкций. Востребованность металлических дверей от данного производителя обусловлена тем обстоятельством, что его специалисты поставляют на рынок только высококачественную продукцию, соответствующую мировым стандартам.

Аспекты, характеризующие хорошую дверь

Когда специалисты речь заводят о реально качественной входной группе, которая гарантирует надёжность и безопасность на протяжении всего срока её эксплуатации, то в этом случае они точно знают, что эта конструкция должна быть выполнена из цельного листа металла. Наравне с этим, конструкция должна иметь в наличии наличники, полностью закрывающие расстояние между входным проёмом и дверной коробкой. Ну и конечно, здесь должен наличествовать притвор, который закрывает пространство между дверным полотном и коробкой.

Наравне с данными аспектами, реально хорошая входная дверь должна иметь в своей конструкции поперечные рёбра жёсткости, которые призваны в разы увеличить показатели её надёжности и взломостойкости. Если же говорить о толщине используемого металла, то на лицевой стороне двери должен стоять лист толщиной порядка 2-х миллиметров, что позволит на протяжении длительного срока эксплуатировать конструкцию без нарекания на её надёжность и эксплуатационные характеристики.

Запорные устройства и петли

Из всех элементов стальной входной двери, особую роль играют интегрированные в неё замки и петли. Так, если говорить о замках, то здесь должно наличествовать, как минимум, два запорных устройства, одно из которых должно иметь сувальдную систему, а второе – цилиндровую. При этом очень важно:

  • Устанавливать замки от разных производителей.
  • Ставку сделать на импортную продукцию.
  • Не использовать запорные устройства типа защёлки.
  • Защитить личинку замка бронированной накладкой.
  • Установить внутреннюю щеколду.
  • Что касается петель, то эти элементы должны иметь внутреннее расположение, что предотвратит саму возможность их срезания при помощи специального инструмента. Ну и конечно, их должно быть не менее трёх штук, чтобы тяжёлая металлическая дверь не просела под своим весом и не заклинила, поскольку в этом случае придётся полностью демонтировать конструкцию. А это уже повлечёт более серьёзные финансовые траты, нежели установка дополнительной петли.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Это интересно"