Главная / Общество

Ученые: Секс приносит боль каждой тринадцатой женщине

Английские гинекологи университета в Глазго провели исследование среди 6669 женщин в возрасте от 16 до 74 лет.

Ученые отмечают, что предпосылкой боли в процессе полового акта является диспареуния — болезнь, которая появляется у женщин после менопаузы. У каждой из них ученые взяли интервью, в котором попросили рассказать о собственной половой жизни и проблемах, связанных с ней. Опрос практически 7000 английских женщин выявил, что представительницы слабого пола в возрасте от 50 до 60 лет, скорее всего, имеют больной секс. Опрос проводился анонимно, благодаря чему женщины были не менее открыты с мед. работниками.

Обработка приобретенных данных показала, что 7,5 процента женщин проинформировали в опросах о болезненных чувствах в процессе и после секса. Ученые обнаружили, что больной секс был часто связан с сексуальными неувязками, тревогой и отсутствием удовольствия.

Вначале учёные опросили женщин в возрастной группе от 55 до 64 лет, тогда как затем опрос провели с девушками от 16 до 24 лет. Также это может происходить из-за неопытности в постельных вопросах. Явление, известное как диспареуния, задевает огромнейшее количество женщин в процессе менопаузы из-за низкого уровня гормона эстрогена и вызывает дефект смазки в процессе секса. В молодом возрасте представительницы прекрасного пола опасаются плакаться на боли, так как считают, что это разочарует партнера и навредит их отношениям. В связи с этим ученые советуют в случае любых проявлений дискомфорта в процессе интимной близости не откладывая обращаться к доктору. Первопричиной появления болей может являться как физиологическое, так и психологическое влияние.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!