Главная / Экономика

Услуги телемаркетинга – эффективный способ повышения конверсии продаж

Обострение конкурентной борьбы между разными предприятиями на рынке обуславливает актуальность обращения к услугам контактного центра. Особенно его значение возрастает в условиях кризисных явлений в экономике, а одной из наиболее популярных услуг является телемаркетинг.

Разновидности телемаркетинга

Телемаркетинг условно подразделяется на исходящий и входящий. Это современный маркетинговый метод, использующийся для увеличения конверсии продаж и расширения сферы влияния компании на рынке. Его сущность заключается в эффективном взаимодействии и налаживании контакта оператора с потенциальным клиентом/контрагентом.
Входящий телемаркетинг заключается в своевременном приеме и обработке большого количества входящих вызовов. Скорость принятия поступающих звонков существенно влияет на формирование благоприятного имиджа фирмы в глазах заинтересованной стороны. Помимо приема и обработки звонков операторы колл-центра выполняют ряд других задач:

  • консультируют по интересующим вопросам;
  • презентуют товар или услугу;
  • оформляют заявку на заказ.
  • Исходящий телемаркетинг предполагает проведение маркетингового исследования (анкетирования или опроса) по заранее сформированной клиентской базе. Выбор варианта телемаркетинга зависит от поставленной цели и требований заказчика.

    Преимущества телемаркетинга

    Услуги телемаркетинга – один из самых эффективных способов повышения эффективности работы предприятия. Основными его преимуществами являются:

  • сегментация целевой аудитории для выделения потенциальных клиентов (критериями ранжирования групп могут быть возраст, финансовые возможности, требования и т.д.);
  • гарантия результата (операторы быстро принимают входящие звонки и налаживают контакт с заинтересованной стороной);
  • сокращение затрат на проведение маркетинговых исследований.
  • Телемаркетинг позволяет быстро запустить проект открытия нового предприятия, а обращение к услугам операторов контактного центра дает возможность заказчику контролировать процесс его осуществления.

    Контактный центр Цифровые Технологии оснащен современным инновационным оборудованием и имеет большой штат опытных операторов, поэтому способен каждый день обрабатывать до 60 тысяч телефонных звонков. Компания предоставляет свои услуги в крупных городах России и работает удаленно.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Экономика"