Главная / Общество

Бессмертие будет доступно людям уже в нынешнем веке - ученые

Человек может достичь бессмертия уже в нынешнем столетии, полагают ученые. Успехи медицинской и биологической науки, достигнутые в период взрывного развития генетики, микробиологии и искусственного выращивания органов из стволовых клеток, способны поддерживать жизнь биологического организма сколько угодно долго.

Взрывное развитие генетики, микробиологии, а также искусственное выращивание органов для человека из стволовых клеток уже в нашем веке может позволить продлить жизнь людей на любое время, считают ученые. Поэтому достичь бессмертия можно будет уже совсем скоро.

С уст перуанского профессора Сантоса Брузо прозвучала такая речь сравнительно недавно. Специалист уверяет, что человечество запросто может достичь бессмертия уже в этом веке, правда пока чисто теоретически. С докладом на эту тему эксперт выступил в Каире на геронтологическом симпозиуме.

Интересно, что сам профессор не верит в то, что душа человека может жить вечно. По словам Сантоса Брузо, люди просто устанут жить душевно, поэтому дать человеку бессмертие — это самое большое издевательство над ним.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!