Главная / Общество

«Мисс Вселенной» стала студентка-стоматолог из Франции

В этом году конкурс проходил в столице Филиппин Маниле, которая уже в третий раз принимает у себя мероприятие.

Представительница Франции Ирис Миттенар победила в конкурсе красоты «Мисс Вселенная». Финал шоу завершился в филиппинской Маниле 30 января.

Как сообщает агентство Reuters, 23-летняя "Мисс Франция" учится на хирурга-стоматолога. Хобби девушки - экстремальные виды спорта: прыжки с парашютом, банджи-джампинг и полеты на дельтаплане.

В тройку финалистов конкурса также вошли "Мисс" Гаити и Колумбии: 25-летняя Ракель Пелисье и 23-летняя Андреа Товар.

Всего в финальном шоу "Мисс Вселенная" приняли участие 86 девушек со всего мира.

В финале конкурса участницам было предложено порассуждать о мировой политике. Победительница прокомментировала миграционный кризис, а представительницы Колумбии и Кении поделились мнением о президенте США Дональде Трампе.

Отмечается, что до этого момента за всю историю конкурса представительница Франции побеждала всего один раз, в 1953 году.

Ирис Миттенар получила корону "Мисс Вселенной" из рук победительницы прошлогоднего конкурса, филиппинки Пиа Алонсо Вуртцбах.

Победительница конкурса является уроженкой Лилля. Сейчас она учится на хирурга-стоматолога, о чем сообщает официальный сайт конкурса. Миттенар рассказала, что является поклонницей экстремальных видов спорта, включая прыжки с парашютом, банджи-джампинг, а также дельтапланеризм.

Конкурс красоты "Мисс Вселенная" для незамужних женщин в возрасте от 18 до 26 лет появился в США в 1952 году. В этом году в конкурсе приняли участие 86 девушек.

К слову, Юлиана Королькова, которая представляла на конкурсе Россию, в финал не прошла.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!