Главная / Это интересно

Как выбрать когтеточку

Домашняя кошка является олицетворением уюта и умиротворения. Невозможно оставаться равнодушным, когда маленький комочек сладко спит, свернувшись калачиком. И теперь уже доказанным фактом стало умение кошек лечить своих владельцев от различных недугов и заболеваний. Кошки полностью меняют атмосферу дома, внося в жилище неповторимое настроение расслабленности и комфорта.

Современные кошки ценятся ничуть не меньше своих прародительниц. Хозяева стараются делать все возможное, чтобы их домашний любимец был весел и радостен, здоров и спокоен. Разнообразные товары для животных представлены в широком ассортименте и каждый хозяин может выбрать тот продукт или вещь, которые будут соответствовать его бюджету.

Чтобы ваша мебель оставалась невредимой

Время от времени каждый хозяин может испытывать не очень приятные переживания, сталкиваясь со своенравным характером своего питомца. Так, вряд ли кого-то порадует картина поцарапанных обоев или потрепанной мебели, которую вы рассчитывали долго видеть в своем доме.

Если вы хотите сберечь свои нервы, то приобретите обыкновенную когтеточку, которую можно найти в любом отделе зоотовары или в ветеринарном магазине. Большинство современных когтеточек изготавливают из сизаля. Это волокно выполнено из природных материалов. Производители скручивают его в канаты и уже этими канатами покрывают различные модели приспособлений для кошек. Некоторые когтеточки представляют собой многоярусные конструкции, где есть все для комфортного времяпровождения кошки. Если вы располагаете лишними метрами, то порадуйте вашего питомца уютным домом, размещенным на высоте, взобраться в который она сможет при помощи лесенок и подставок. А если ищете вариант попроще, то приобретите когтеточку небольших размеров, которая легко крепится в любой угол.

У каждой кошки есть излюбленные места, где она точит свои коготки. Чаще всего для этого выбирают углы. Найдите самое "пострадавшее" место в доме и повесьте сюда когтеточку. Конечно, если этим местом является кожаный диван, то для начала стоит обработать его специальным средством, отпугивающим кошек. А вот саму когтеточку на первое время можно обработать средством, аромат которого, наоборот, понравится вашей любимице. Время от времени когтеточку необходимо менять, и тогда ваши обои, мебель и другие предметы в доме не пострадают.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"