Главная / Экономика

Ожидания банков в 2017 году: 5 важных положений

Прошлые годы не были легкими для банков и рынка кредитования. Аналитики предполагают, что в это году ситуация может стать более стабильной и надеются на то, что система станет более здоровой. Но вот касательно рынка кредитования они имеют некоторые сомнения. Специалисты ИА "Экспресс-Новости" подготовили краткий обзор ситуации по кредитной истории и перспективах, которые ожидают рынок.

Прошлый год ознаменовался нелегкими испытаниями для Украины. В сфере экономики произошли изменения, которые нельзя назвать позитивными. Банковская сфера потеряла большое количество финансовых учреждений, что привело к тому, что действующих «здоровых» банков можно насчитать меньше 100.

Эксперты, тем не менее, считают, что условия макроэкономики окажут благотворное влияние на состояние банковского бизнеса. Доходы предприятий начнут расти, их платежеспособность улучшиться, повыситься уровень доходов населения, что приведет к улучшению качества кредитных предложений. Однако банки ожидает жесткая адаптация к новым условиям, с которыми смогут справиться далеко не все учреждения.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!