Главная / Это интересно

Россияне начали массово закрывать доступы к своим аккаунтам в соцсетях

Граждане Российской Федерации стали в последнее время массово ограничивать доступы к личным аккаунтам в социальных сетях. Портал «Актуальные Новости» пишет об этом, ссылаясь на информацию, полученную от ВЦИОМ.

Социологи ВЦИОМ провели очередное исследование, в рамках которого детально изучали уровень популярности среди граждан нашей страны различных социальных сетей, которые предлагает сегодня их вниманию всемирная «паутина». Итоги этого опроса четко продемонстрировали тенденцию к тому, что люди предпочитают массово закрывать свои профили от всех посторонних лиц.

Такого рода действия специалисты называют попыткой «хоть как-то защитить свою персональную информацию, а также скрыть подробности из личной жизни». Эксперты обращают внимание на тот факт, что в последнее время фиксируется резкий рост численности случаев, напрямую связанных с серьёзными кибератаками и утечками важных сведений.

Аналитики ВЦИОМ в то же время указали и на то, что фиксируют на данный момент всё меньше лиц, выражающих готовность вообще прекратить использовать социальные сети. Подавляющее большинство наших соотечественников всё же демонстрируют напоказ частную жизнь, но предпочитают при этом ограничивать круг тех лиц, для которых такая информация будет доступной.

Социальные площадки, отметили аналитики, по-прежнему продолжают сейчас в свою очередь адаптироваться под пользователей самых разных возрастных категорий, позволяя им вести активное общение в тематических сообществах, в рамках рабочих коллективов и пр.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"