Главная / Это интересно

Ученые рассказали, на какие болезни указывает насморк

Специалисты рассказали, на какие болезни может указывать насморк. Ученые из США на сборах Американского химического общества сообщили о том, как определить стадию недуга и состояние иммунитета по слизи из носа.

Как показали исследования, в большинстве прозрачные выделения из носа указывают на нормальную работу иммунной системы. Довольно часто с таким насморком сталкиваются люди зимой, когда выходят на мороз из жаркого помещения.

А вот белые и желтоватые выделения, более вязкие и “забивающие” нос, указывают на переизбыток белых кровяных телец, что, в свою очередь, является реакцией организма на вирус.

Желтые, белые и цвета янтаря густые выделения в средине болезни показывают, что организм побеждает инфекцию. Концентрация белых кровяных телец увеличена, она справляются со своей работой.

Зеленый цвет выделений из носа указывает на наличие фермента миелопероксидазы. Это вызвано активной реакцией иммунитета на болезнь, но часто является показателем того, что организм не справляется и устал. При таких симптомах нужно срочно обратиться к врачу.

Соответственно, необходимо ограничить свою физическую деятельность в случаях, если выделения из носа имеют зеленоватый или желтый оттенок, густые и вызывают заложенность носа. Также ученые настаивают, что, в таких случаях, необходимо обратиться к врачу.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"