Главная / Культура

Раскрыты главные секреты популярности реалити-шоу «Дом-2»

Реалити-шоу «Дом 2», напоминает агентство VistaNews, появилось в эфире в начале 2000 годов. Проект буквально со старта привлёк к себе внимание многомиллионной зрительской аудитории, продолжает оставаться невероятно популярным до сих пор. Журналистам удалось раскрыть главную тайну этой «телевизионной стройки».

Основная суть состоит в том, что перед участниками «Дома» поставлена задача не только непосредственно строительства жилища, но и другая цель – они в кратчайшие сроки должны суметь создать также и отношения с кем-либо из представителей противоположного пола.

В новом коллективе, как и в жизни, разумеется, сложно с первых моментов найти общий язык с незнакомцами, а потому старых участников постоянно меняют здесь новые. Зрители нередко задаются вопросом: почему абсолютно бессмысленное, казалось бы, шоу получило такую широкую популярность.

СМИ не исключают, что как раз эта самая бесполезность аудиторию в данном случае и привлекает. Всё просто: после нелёгких трудовых будней люди стремятся хорошо отдохнуть, следя за тем, что, как говорится, «мозг не засоряет». Есть также и другая точка зрения: зритель получает возможность через призму шоу взглянуть на то, как сам по жизни решает свои личные проблемы.

С первых эфиров реалити-шоу «Дом-2» создатели поняли одно: шансы «покопаться в грязном белье» очень завлекают публику, и интерес её не гасит даже тот факт, что подавляющее большинство конфликтов и скандалов на экране инсценированы.

Наконец, впоследствии проект «Дом-2» решено было сделать интерактивным: у телезрителей есть реальная возможность пообщаться в чате. Собственно, вовсе неудивительно, что наиболее популярным шоу стало среди молодёжи. Невзирая на некоторую свою нецелесообразность, этот проект всё же заставляет зрителей поверить в существование настоящей любви, резюмировали журналисты.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!