Главная / Культура

Идеи сценариев на 23 февраля для образовательных заведений

Отпраздновать День защитника Отечества в детском саду или школе на первый взгляд очень просто. Но существует масса мелочей, которые следует учесть, чтобы мероприятие удалось. Творческий и внимательный подход к разработке сценария 23 февраля в учебном заведении позволит провести интересный праздник.

Что учесть при разработке сценария

Прежде всего, праздник должен соответствовать духу события. На 23 февраля подойдет военная и патриотическая тематика. В этот день обязательно чествуют героев прошлых лет и рассказывают о важности защиты Родины. Соответственно выбирается декор помещения. Это могут быть композиции из шаров и лент, звезды и гвоздики.

Определившись с основной тематикой мероприятия, следует задуматься о программе. При этом учитывается:

  • возраст детей;
  • способности каждого ребенка;
  • особенности помещения – размеры, имеющееся оборудование.
  • Идеи сценариев для детского сада

    Маленькие дети плохо понимают значения слов патриотизм и военные подвиги. В младших группах детского сада 23 февраля можно приурочить чествованию отцов. Большую часть утренника стоит отвести чтению стихов и песням. Небольшие куплеты могут рассказать каждый маленький участник мероприятия. Чтобы дети не заскучали, в сценарий стоит ввести подвижные игры.

    Детям старших групп во время празднования можно показать тематический спектакль. Девочки в стихотворной форме поздравят настоящих и будущих защитников Отечества. Конкурсы должны быть учитывать особенности развития детей. Можно предложить посоревноваться в скорости одевания игрушки, ловкости при ловле мячей, сдувании шарика.

    Как провести школьное мероприятие на 23 февраля

    Обычно общешкольные мероприятия по случаю Дня защитника Отечества проходят в торжественной обстановке. Для украшения зала используют камуфляжная ткань, шары, бумажные гвоздики и георгиевские ленты. В сценарий школьного празднования включаются:

  • выступления ветеранов;
  • танцевальные номера;
  • песенные и музыкальные композиции.
  • Часто ученики ставят мини-спектакли на военную тематику и показывают юмористические номера.

    Торжественные мероприятия могут дополняться спортивными или интеллектуальными соревнованиями. В первом случае ученики показывают свою ловкость, силу и другие, нужные будущим солдатам качества. Тематические конкурсы на эрудицию должны выявить уровень знаний военного искусства и исторических событий.

    Мероприятия на 23 февраля в дошкольных и школьных учебных заведениях должны сочетать патриотическое обучение и развлекательные элементы. Продуманный сценарий позволит провести День защитника Отечества весело и интересно.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!