Главная / Экономика

Выставка Mobile World Congress 2017: 30 лет мобильного прогресса

Конец зимы не за горами, а значит Барселона традиционно готовится принимать крупнейшую международную выставку мобильных технологий MWC. Впервые это мероприятие прошло в 1987 году и вплоть до 2006-го его основным местом проведения были Канны. Со временем площадей Дворца фестивалей стало не хватать и конгресс переехал в Барселону, где и проводится до сих пор.

Mobile World Congress – это место, где собираются крупнейшие представители рынка: производители мобильных устройств, разработчики программного обеспечения, операторы связи. Ключевая особенность выставки – ее масштабность. После переезда MWC в Барселону ее посещаемость неуклонно растет: если в 2011 году мероприятие посетило 60 тысяч специалистов из 69 стран, то в 2016-ом количество участников перевалило за 93 тысячи.

Начиная с 2013-го конгресс проводится в конференц-центре Fira de Barcelona Gran Via – это огромное здание площадью больше 100 тыс. кв. м, расположенное за пределами города по пути в аэропорт. В 2017 году MWC не изменила традициям – двери павильонов Gran Via Fira будут открыты с 27 февраля по 2 марта. К 30-летнему юбилею Всемирного мобильного конгресса ведущие разработчики готовят огромное количество презентаций.

Так, по сообщениям SetPhone.Ru, анонсы новых гаджетов планируют провести такие гиганты индустрии, как Sony, LG, HTC, Nokia и большинство китайских топовых брендов. Компания Sony привезет на выставку целых 5 смартфонов, включая флагманский Sony Yoshino с 5,5-дюймовым дисплеем формата 4K. Южнокорейский бренд LG в прошлом году показал довольно странный модульный смартфон G5, однако в 2017-м в концерне решили вернуться к истокам – новый G6 будет в моноблочном корпусе с LCD-экраном формата 18:9.

Китайские компании также готовятся к презентациям новых девайсов. В частности, Huawei привезет на MWC флагманский смартфон 10-го поколения Huawei P10 – по слухам он получил сразу 2 сканера отпечатков пальцев. Компания Lenovo покажет 5-е поколение бюджетных смартфонов Moto G, которые, судя по утечкам в сети, будут выполнены из металла. А вот «китайский тигр» Xiaomi проигнорирует выставку, что для многих стало сюрпризом. Ожидалось, что этот молодой бренд анонсирует в Барселоне сразу несколько гаджетов, включая флагманский Mi 6. Возможно, причина кроется в финансовой ситуации – в прошлом году компания значительно снизила объемы продаж и упустила несколько ключевых специалистов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!