Главная / Это интересно

Акупунктура: эффективное лечение заболеваний

В давние времена восточные врачеватели считали, что все болезни возникают в силу того, что человек, являясь неотъемлемой частью природы, теряет с ней нормальные взаимосвязи. Этот-то фактор, в свою очередь, и приводит к нарушениям эффективного функционирования внутренних органов. И одним из наиболее серьёзных обстоятельств, лежащих в основе этих нарушений, является неправильное питание, несбалансированность которого провоцирует различные нарушения в работе организма. И именно по этой причине диетотерапия занимает главное место в медицине, тем более что благожелательный настрой на процесс приготовления и употребления пищи является залогом профилактики заболеваний.

Если болезнь всё же начала развиваться в человеческом организме, то в этом случае диетотерапия является одним из составляющих факторов успешного излечения. А вот если обратиться к мнению восточных специалистов от медицины, то они ещё порекомендуют и пройти курс иглоукалывания. Кстати, на сайте http://neurodopomoha.com.ua/iglorefleksoterapiya/ можно ознакомиться с методами подобных воздействий на организм, а также записаться на приём к специалисту. При этом важно понимать, что в этом случае излечение происходит за счёт воздействия на специальные точки, расположение которых просто обязан знать профессиональный иглорефлексотерапевт.

Что такое акупунктура?

Согласно уверениям докторов наук и прочих светил от медицины, акупунктура или иглорефлексотерапия не имеет никакого отношения к медикаментозным методам лечения. Однако, несмотря на данное обстоятельство, подобные способы приносят свою пользу, являясь при этом просто незаменимым средством для пациентов, которые имеют проблемы с непереносимостью лекарственных препаратов или же подвержены аллергическим реакциям. Между тем, восточная медицина, активно практикующая иглорефлексотерапию, утверждает, что акупунктура является тем средством, которое:

  • эффективно нормализует работу нервной системы;
  • регулирует обменные процессы;
  • успокаивает и повышает тонус;
  • увеличивает сопротивляемость к инфекционным заболеваниям;
  • способствует нормальной работе внутренних органов;
  • повышает функциональность систем организма.
  • Безусловно, столь высокие показатели эффективности акупунктуры имеют актуальность только в случае, если иглорефлексотерапевт обладает соответствующим опытом и знаниями в данной области. Ведь хороший специалист, практикующий подобные методы, обучается данному ремеслу буквально на протяжении всей жизни, в постоянном режиме совершенствуя свои навыки.

    Противопоказания акупунктуры

    Поскольку иглоукалывание не сопряжено с приёмом лекарственных препаратов, то прямых противопоказаний данный метод лечения практически не имеет. Обусловлено это ещё и тем, что акупунктура относится к симптоматическим методам лечения, что определяется направленным воздействием на больной орган. Но что более важно, здесь основной упор делается на поддержание в гармонии защитных сил организма с его энергией, что в итоге и позволяет добиваться столь качественных показателей в вопросах избавления от болезней.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Это интересно"