Главная / Экономика

Космонавт сфотографировал с борта МКС строящийся мост в Крым

Русский космонавт Олег Новицкий, работающий в составе экипажа Международной космической станции, обнародовал в своем социальная сеть Instagram фотокарточку строящегося через Керченский пролив моста в Крым, которую он сделал с орбиты. Русский космонавт находится на Международной космической станции.

Новицкий выразил радость от того, что ему в конце концов удалось сделать фотокарточку Крымского моста, соединяющего Краснодарский край с полуостровом, и оценил процесс строительства.

Мост, который соединит полуостров с Кубанью, проект которого оценили почти в 228 млрд руб., начали строить, напомним, зимой 2016-ого.

«Масштабы стройки века впечатляют даже из космоса», — поделился Новицкий.
Фанаты оценили пост и взялись объяснять фото, именуя Новицкого «космическим фотографом».

Ранее говорилось, что строители моста приступили к возведению сводов арок вышиной 45 метров.

Мост будет длиной в девятнадцать километров и станет самым длинным в Российской Федерации. Автомобильное движение по нему будет запущено в начале зимы 2018 г, а железнодорожное — зимой 2019-ого.

Строители моста в Крым уже погрузили более 3800 свай из более 7000, предусмотренных проектом, подготовили более 230 опор из 595. В феврале они приступили к сооружению пролетов между опорами на первом морском участке - между островом Тузла и фарватером Керчь-Еникальского канала. Всего на объекте будет четыре морских участка протяженностью более 6 километров.

В то же время ведется сборка арочных пролетов, под которыми будут проходить суда. Автодорожный и железнодорожный пролеты уже собраны наполовину, строители готовятся приступить к установке арочных сводов. Готовые пролеты длиной по 227 метров и весом 6 тысяч тонн железнодорожный и 4 тысяч тонн - автодорожный доставят к месту установки на специальном понтоне, который изготавливается на "Севастопольском морском заводе".

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!