Главная / Экономика

В Сети появились изображения первого кроссовера УАЗ-3170

Фотографии полноразмерного макета нового российского кроссовера УАЗ 3170 попали в интернет. Изображение было опубликовано в одном из тематических сообществ социальной сети Вконтакте. При этом администраторы сообщества не уточняют, где и когда были сделаны фотографии.

Ранее в интернете публиковались эскизы нового кроссовера. Эскизы, впрочем, представляли разные варианты дизайна автомобиля. Можно предположить, что разработчики Ульяновского автозавода отдали предпочтение одному конкретному варианту и собрали на его основе полномасштабный макет.

Полагаем, что УАЗ 3170 будет революционной моделью для отечественного автопроизводителя, поэтому в дизайне присутствуют и весьма смелые элементы, которые делают новинку действительно непохожей ни на нынешние УАЗы, ни на конкурентов, обозначенных компанией».

Публикация фотографий вызвала широкий общественный резонанс. Внимание публики привлек и тот факт, что в декабре прошлого года УАЗ зарегистрировал образцы дизайна нового кроссовера в Роспатенте. Ранее сообщалось о том, что руководство УАЗ приостановило работы над моделью 3170, отдав приоритет разработке новых модификаций популярного внедорожника УАЗ Патриот. Однако сведения о регистрации патентов и попавшие в сеть фотографии свидетельствуют о том, что разработка модели 3170 всё-таки ведётся.

Предполагается, что новый кроссовер от УАЗ сохранит верность традициям производителя и будет обладать высокой проходимостью. Дорожный просвет в 200 миллиметров, достаточные углы съезда и въезда, способность преодолевать броды и полный привод сделают модель 3170 полноценным внедорожником.

Новый кроссовер компании «УАЗ» с индексом 3170 разрабатывался на абсолютно новой базрамной платформе с независимой подвеской. В качестве архитектуры автомобиль задействует модульную «тележку» EМП».

Длина кроссовера составляет 4600 мм, ширина – 1930 мм, а высота – 1779 мм. В моторную линейку этой модели должны были войти следующие бензиновые моторы: 2,5-литровый атмосферный двигатель на 145 лошадиных сил и два 2,3-литровый турбированный агрегата на 150 и 170 «скакунов». Данные установки создаются на базе двигателя ЗМЗ-406.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!