Главная / Это интересно

Отличные кроссовые велосипеды

Кроссовые велосипеды относятся к тому виду транспортных средств, которые предназначены для преодоления сложных дорог. Именно поэтому здесь очень актуально встаёт вопрос выбора данного продукта, поскольку он требует учёта всех его специфических особенностей. И это притом, что многие наши современники, далёкие от велосипедного спорта, элементарно путают кроссовый велосипед с шоссейным его аналогом. Хотя в этом случае нужно лишь обратить более пристальное внимание на раму конструкции и толщину её резины.

Кроссовый велосипед отличается необычной геометрией рамы, а также наличием толстой внедорожной резины, что обусловлено средой его эксплуатации. При этом на кроссовые велосипеды цены пребывают в более высокой нише, в основе чего лежат более серьёзные эксплуатационные и качественные характеристики данного транспортного средства. В частности, здесь установлены тормоза дискового или кантилеверного типа, более высокие показатели имеет масса его однотрубок, а размер его прочных колёс начинается с диаметра в 28 дюймов.

Правила выбора

Согласно экспертному мнению, выбрать действительно качественный кроссовый велосипед не так уж и сложно. Здесь нужно лишь определиться с приоритетами сферы его эксплуатации, а также акцентировать внимание на размер и возрастные характеристики приобретаемого транспортного средства. И в этом случае нужно просто замерить расстояние от подседельной трубы до оси. А если ещё проще – то достаточно будет примерить велосипед при покупке. Для этого придётся поставить изделие между ног и попробовать присесть. Если при этом никакого дискомфорта не возникает, то велосипед подходит по размеру.

Если кроссовый велосипед приобретается для подростка, то в этом случае нужно обратить внимание на некоторые особенности и отличия конструкций для взрослых от изделия для детей. В частности, диаметр колёс велосипеда для подростка не должен превышать показателя в 24 дюйма, в то время как размер рамной конструкции должен составлять 13 дюймов. К тому же, подростковые кроссовые велосипеды оснащаются крыльями и подножками, что позволяет эксплуатировать изделие с большей эффективностью и простотой.

Особенности кроссового велосипеда

Наравне с конструктивными отличиями кроссовика от велосипеда иной другой принадлежности, здесь эксперты отмечают то обстоятельство, что это универсальная машина. По сути, это гибрид шоссейника и МТБ, пользующийся высокой популярностью у людей, которых велопрогулки могут заводить в самые неожиданные места. А всё потому, что данное транспортное средство позволяет:

  1. Легко покрывать большие расстояния.
  2. Передвигаться в городской черте.
  3. Преодолевать различные препятствия.
  4. Путешествовать по пересечённой местности.

Но что более важно, кроссовый велосипед, несмотря на свою кажущуюся громоздкость и сложность конструкции, отличается относительно небольшим весом, не требуя специального технического обслуживания. Ну и конечно, это транспортное средство характеризуется великолепной манёвренностью, проходимостью и амортизацией, что очень важно при любых условиях его эксплуатации.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"