Главная / Общество

«Русский репортер» возобновляет выпуск в конце февраля

Журнал «Русский репортер», переставший выходить во второй половине 2016 года, возобновляет выпуск в конце февраля 2017 года. Первый номер возрожденного журнала выйдет из печати 27 февраля, сообщается на странице журнала в фейсбуке.

- Мы обнаружили в пространстве медиа упрощение тем и сюжетов, дефицит в репортерском описании жизни, - говорится в сообщении. - Обнаружили и спрос на такое описание, что стало стимулом возобновления выпуска. Наша медиа-среда в целом справляется с задачами производства актуальных новостей, социальные сети полны всех возможных мнений и споров. Но этого недостаточно, для того, чтобы общественное обсуждение было осмысленным: за обилием новостей и мнений пропадают истории, пропадает смысл и понимание страны и человека.

Редакция планирует, как и раньше, отводить большое место большим текстам и репортажным фотографиям, писать о социальной активности, социальных конфликтах и инициативных гражданах.

- "Русский репортер", как и раньше, будет рассказывать посредством больших текстов и репортажных фотографий о неформальной стороне нашей жизни: социальной активности, глубинных социальных процессах и конфликтах, самоорганиазации граждан, о людях, которые обустраивают свои города и строят цивилизацию в России, о социальных лидерах и волонтерах, о предпринимателях с социальной миссией, о лидерах в сфере образования, культуры, науки, инженерии, о профессиональных и моральных авторитетах, которых уважают коллеги, но почти не знает страна, - говорят сотрудники «РР».

До конца 2017 года он будет регулярно выходить раз в две недели по понедельникам.

Напомним, что ситуация с выпуском журнала "Русский репортер" должна решиться до конца года, рассказал гендиректор медиахолдинга "Эксперт" Валерий Фадеев. Последний номер журнала вышел в июле. Приостановка выхода "Русского репортера" тогда объяснялась работой над его обновлением. Предполагалось, что издание продолжит печататься со второй половины ноября — об этом говорилось в письме руководителя отдела распространения АО "Группа "Эксперт"", размещенном в группе "Русского репортера" в социальной сети.

Отмечалось, что будут изменены концепция издания, стиль и схема работы редакции, а сам журнал поменяет периодичность выхода — с одного раза в две недели на один раз в месяц. Это должно было стать не первым изменением в графике выхода журнала: до февраля 2015 года "Русский репортер" выпускался еженедельно.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!