Главная / В мире

Энергичные рукопожатия Трампа разошлись на мемы

Обладатель черного пояса по джиу-джитсу рассказал о специальном приеме против крепкого рукопожатия президента США Дональда Трампа. Ролик был опубликован на YouTube-канале Relson Gracie Jiu-Jitsu Academy.

На видео мастер восточных единоборств демонстрирует прием под названием «Гусиная шея», который, по его словам, следует применять для защиты во время рукопожатия с Трампом. «Я не призываю никого делать это с президентом», — отмечает он в начале ролика.

Крепкое рукопожатие, во время которого Трамп, в молодости игравший в бейсбол и окончивший военную академию, притягивает человека к себе, стало поводом для множества шуток и пародий. Силу рук американского лидера испытали на себе такие политики, как вице-президент США Майк Пенс, глава японского правительства Синдзо Абэ и премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

Пользователи соцсетей по всему миру обсуждают забавную реакцию премьер-министра Японии Синдзо Абэ после традиционного рукопожатия с президентом США Дональдом Трампом.

Рукопожатие, которое является традиционным для подобных встреч, длилось 19 секунд, а американский президент несколько раз одергивал Абэ, не позволяя ему отпустить руку.

Многие сразу же обратили внимание на выражение лица японского премьера, который с нескрываемой радостью отпустил руку Трампа.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!