Главная / Это интересно

Как тренироваться людям, у которых не растёт мышечная масса

Как сообщают СМИ, специалисты из Цюриха уверены, что, несмотря на то, растут ли мышцы у человека во время тренировок или нет, он в любое время может это исправить.

Группа Швейцарских учёных провела ряд экспериментов, которые помогли установить как именно и сколько необходимо тренироваться людям, у которых не растёт мышечная масса. Ситуацию с замедленным темпом роста мышц возможно исправить в любой момент.
[Учёные рассказали как и сколько нужно тренироваться людям, у которых не растёт мышечная масса]
Ранее была распространена теория о том, что некоторые люди не способны наращивать мышцы, однако проведённые исследования этого вопроса установили обратное. Суть проблемы заключается в ограничении нагрузки, которую человек сам себе устанавливает.

Для эксперимента учёные пригласили участников, которые были разделены на несколько групп. Каждая группа занималась физическими упражнениями в строго определённые дни, и те кто тренировался реже, не показали заметных результатов.

После этого программу для них составили таким образом, чтобы недельная физическая нагрузка была максимальной. Данный метод показал, что их мышечная масса стала расти, и у них увеличилась выносливость. Получается, что те кто не видит результатов от тренировок, должны просто увеличить нагрузку, и количество времени, которое они уделяют физическим упражнениям.

Если вы занимаетесь спортом, то, конечно, знаете, как сложно расслабиться после пары часов в фитнес-зале. На следующий день будет ныть каждая мышца, над которой вы работали, спина – деревянная, ноги – отваливаются. В зависимости от интенсивности тренировки ее последствия могут ощущаться и двое, и даже трое суток.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"