Главная / Это интересно

Мужчины изменяют женам даже в счастливом браке


Плоды многолетних исследований позволили ученым доказазать, что мужчины склонны к изменамна на протяжении всей жизни

Шведские исследователи объяснили, как возникает склонность к изменам у мужчин и женщин, сообщает издание Царьград. В ходе экспериментов научные сотрудники выяснили, что у представителей сильного пола потребность изменять заложена генетически, а её возрастной пик приходится на 55-60 лет.

Женщины же такой тяги не имеют, однако, пытаясь продемонстрировать гендерное равенство, нарушают супружескую верность под давлением общества, и наиболее часто это происходит в возрасте 45-50 лет.

К таким выводам учёные пришли на основе массива данных, полученных путём социальных опросов в разное время. Специалисты учитывали в своём исследовании такие неочевидные факторы, как влияние на откровенные ответы общественного мнения. Другими словами, градус осуждения измен за последнее столетие имеет отрицательную динамику.

Как выяснили учёные из Швеции, женщины изменяют, когда чувствуют себя несчастными. Большинство мужчин не смогло назвать причину таких поступков, отметив при этом, что их семейная жизнь достаточно счастливая. В результате анализа ДНК научные сотрудники обнаружили ген, который отвечает за желание нарушать верность партнёру. Оказалось, что он наследуется вовсе не всеми представителями сильного пола.

В процессе изучения гена исследователи установили, что он связан с гормоном вазопрессином, который вырабатывается в гипофизе. Кроме того, в организме «изменщиков» был зафиксирован высокий показатель дофамина – одного из нейромедиаторов, вызывающего чувство удовольствия.

Ранее сотрудники издания «The Sun» поделились своими соображениями о том, как выяснить, что у мужчины есть роман на стороне. Так, выделен ряд основных признаков мужской измены, пишет Svopi .

В первую очередь следует обратить внимание на то, как часто мужчина снимает наличные с банковской карты. Чаще всего изменщик тратит эти средства на ужины в ресторанах или оплачивает ими номера в гостиницах. Также молодой человек, который приходит поздно домой и говорит, что сильно устал после работы, скорее всего, завел любовницу.

По словам экспертов, другим подтверждением интрижки является отказ заниматься сексом со своей возлюбленной, что говорит о том, что мужчина не хочет тратить на неё свои силы.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"