Главная / Это интересно

Учёные выяснили, какого размера женские губы нравятся мужчинам

Одним из итогов исследования стал призыв к девушкам, прибегающим к пластическим операциям, придерживаться естественных пропорций Мужчин действительно привлекают большие губы, но естественных пропорций.Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В Университете Калифорнии (США) группа биологов провела интересный эксперимент. В нём приняли участие 428 мужчин традиционной сексуальной ориентации. Представителям сильного пола показывали фотографии одних и тех же женщин, но с разными губами (их размер и пропорции ретушировали с помощью компьютерных программ). Проанализировав оценки мужчин, учёные рассказали, какие женские губы можно считать идеальными.

Итак, из статьи на сайте JAMA Facial Plastic Surgery следует, что самые привлекательные губы занимают 9.6% площади нижней трети лица. Но, по оценкам большинства мужчин, важнее оказалось, чтобы нижняя губа девушек была вдвое больше верхней. А обратную пропорцию они назвали отталкивающей.

- Женщинам, которые увеличивают себе губы с помощью операций, стоит придерживаться естественных пропорций. А гигантские верхние губы, которыми щеголяют некоторые знаменитости, не увеличивают, а напротив, уменьшают их привлекательность в глазах противоположного пола, - резюмировал биолог Брайан Вон.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Учёные смоделировали женский танец, который гарантированно привлечёт внимание мужчин

Дамы могут изучить движения по представленной специалистами 3D-модели (подробности)

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"