Главная / Политика

«Армата» превосходит израильские, американские и европейские танки — Рогозин

Танк «Армата», разработанный УВЗ, по своим техническим характеристикам превосходит зарубежные танки. Об этом объявил Дмитрий Рогозин в эфире федерального канала.

Танк "Армата" по своим техническим характеристикам превосходит израильские, американские и европейские танки, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин в интервью программе "Воскресный вечер" с Владимиром Соловьевым на телеканале "Россия 1".

"По танкам у нас безусловно есть сейчас преимущество, потому что танк, созданный в Нижнем Тагиле, сегодня, конечно, по своим техническим характеристикам превышает характеристики американских и израильских, я уже не говорю про европейские танки", - сказал он.

"Армата" - тяжелая гусеничная унифицированная платформа, на основе которой создаются основной танк, боевая машина пехоты, бронетранспортер и ряд других бронемашин. Как ожидается, серийное производство новых танков может начаться в 2018 году. Танк Т-14, созданный на платформе "Армата", был впервые публично показан на параде Победы в Москве 9 мая 2015 года. Новая боевая машина получила полностью цифровое оборудование, необитаемую башню, изолированную бронированную капсулу для экипажа.

Основной боевой танк Т-14 "Армата" — единственный в мире танк третьего послевоенного поколения, полностью российская разработка.

Напомним, что вице-премьер России Дмитрий Рогозин в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым» заявил, что в России специалисты военно-промышленного комплекса со следующего года начнут разрабатывать интеллектуальное вооружение.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Рогозин заявил, что в России разрабатываются новые межконтинентальные баллистические ракеты, способные преодолеть любую противоракетную оборону США. Российская армия скоро получит это новое оружие. Да и на сегодняшний момент американская система ПРО «не представляет для нас» большой угрозы.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"