Главная / Культура

Востребованная антикварная мебель и предметы интерьера

Как показывают исследования экспертов в области антиквариата, старинная мебель постоянно увеличивает свои ценовые показатели. Так, буквально за последние несколько лет, изделия подобного качества подорожали почти вдвое, чему причину специалисты усматривают в их эпохальности. То есть, за все те десятилетия, а может и столетия, что антикварные вещи служат своим хозяевам, они приобретают энергетику поколений, неся с собой частицы ушедших времён и, тем самым, оказывая положительное влияние на наших современников.

Безусловно, подобное утверждение может иметь смысл только в том случае, если антикварная мебель приобретается у проверенного поставщика. В частности, специалисты ресурса http://www.mebel-retro.ru готовы предложить своим клиентам реально качественные и проверенные временем антикварные изделия, которые изготавливались во времена, когда эксплуатационным характеристикам мебели уделялось приоритетное внимание. Если же человек реально понимает в антиквариате, то для него эта торговая онлайн площадка может стать настоящим клондайком редких вещей, способных наделить любое помещение атмосферой старины.

Привлекательность антиквариата

Домашний уют является тем фактором, который позволяет каждому человеку расслабиться после тяжёлого трудового дня. А поскольку для достижения поставленных целей все средства хороши, то антиквариат в этом случае стоит выше всех похвал. Ведь что может быть более привлекательно, чем присесть вечером в кресло качалку перед уютно потрескивающим дровами камином и предаться рассуждениям под мирно тикающие часы напольные антикварные и неярко светящееся неподалёку бра из старинного стекла.

Коллекционеры и ценители старины точно знают, что раритетные предметы интерьера не только никогда не выйдут из моды, но по прошествии лет только увеличат свою привлекательность. Ну и конечно, стоимость таких предметов непрестанно растёт, поэтому покупка антиквариата ещё рассматривается и с позиции привлекательного инвестиционного проекта. Причём, это долгосрочный проект, способный принести финансовую стабильность не только его приобретателю, но и всем его потомкам.

Стили антикварной мебели

Из всей мебели, предлагаемой современными антикварными лавками, потребитель может выбрать именно то стилистическое направление, которое ему наиболее импонирует. В частности, тот же книжный шкаф может быть представлен в следующих стилях:

  1. Романский стиль – господствовал в XI-XIII веках в Западной Европе.
  2. Готический стиль – зародился во Франции во второй половине X века.
  3. Ренессанс – получил развитие в Италии второй половины XV столетия.
  4. Классицизм и Ампир – появились в XVIII веке, в эпоху великого Наполеона.
  5. Барокко и Рококо – мебель настолько же пышная и величественная, насколько воздушная и изящная.
  6. Модерн – относится к концу XIX века, отличается максимальным комфортом и натуральностью.

Ну и конечно, здесь особое место отводится русской антикварной мебели. Вся данная продукция, будь то буфет, шкаф или комод, производилась не только известными по тем временам мастерами, но и неизвестными крепостными мастерами. И пусть эта мебель прошла долгий путь, тем не менее, она всегда востребована. И это притом, что старинные предметы интерьера, как и часы настенные антикварные, ничуть не уступают по качеству современным аналогам, а зачастую и превосходят их.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!