Главная / Политика

На сайте МИД появился раздел о фейковых новостях про Россию

МИД России открыл на своем сайте рубрику, посвященную "фейковым новостям" о России.

Рубрика, где будут размещаться примеры недостоверных публикаций о России, открывается на сайте МИД РФ. Об этом сообщила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

"На официальном сайте МИД РФ будет открыта специальная рубрика, которая будет демонстрировать примеры материалов и публикаций, которые тиражируют недостоверную информацию о России, - сказала она. - Мы сегодня запускаем эту рубрику".

Захарова с сожалением констатировала, что эта рубрика будет регулярно пополняться. "Конечно, там будут публиковаться не все материалы, - продолжила она. - Задача состоит в том, чтобы показать тенденцию, основные тренды в публикации фейковых новостей о нашей стране, сделать все возможное, чтобы остановить их тиражирование".

Захарова указала, что МИД РФ готов работать с журналистами, чьи публикации окажутся в разделе. "Если у зарубежных корреспондентов будут какие-то предложения по ведению этой рубрики или они захотят предоставить факты в подкрепление своей информации, чтобы публикации их ресурсов были изъяты, то милости просим, направляйте нам дополнительные материалы, приходите, пишите, звоните, и мы будем разбираться с той информацией, которую вы публикуете", - добавила она.

Подборки материалов с недостоверной информацией будут находиться в разделе "Пресс-служба", откуда потом следует перейти в рубрику "Публикации и опровержения", а далее - в "Примеры публикаций, тиражирующих недостоверную информацию о России".

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"