Главная / Общество

Ученые обосновали потерю интереса к женщине после секса


Сексологи определили 3 фактора, почему представители сильной половины человечества не хотят интимной близости с женщиной, после первого секса с ней.

Во-первых, всему виной может быть организм женщины. Не секрет, что после полового акта количество окситоцина в теле девушек повышается, но в это же время снижается уровень тестостерона у мужчины. Стоит отметить и тот фактор, что сильный пол на подсознательном уровне готов к любым действиям для поднятия уровня полового гормона.

Во-вторых, мужчина может чувствовать себя виноватым, ведь если он начал заниматься сексом с партнёршей рано, он будет чувствовать свою вину и попытается быстрее покинуть «место преступления». Мужчина будет считать, что использовал свою партнершу и винить в этом он будет именно её, ведь девушка позволила этому случиться.
Ну и последним фактором, который выделили специалисты, можно считать щедрость женщины. Как известно, мужчины влюбляются до секса, а не после него, поэтому если представители сильного пола уверены, что заслужили быть со своей любимой женщиной, он останется с ней.

К слову учёные единогласно утверждают, что женатые мужчины имеют лучший и разнообразный секс, а не один раз в месяц в скучной позе, как принято считать в обществе. Согласно последним исследованиям Института изучения семьи, более 50 процентов мужчин говорят о том, что их полностью устраивает сексуальная жизнь с супругой.

Специалисты объясняют это тем, что женатые пары, как правило, имеют большую психологическую и ментальную связь со своим партнером. Женщины чувствуют себя уверенно и расковано, только в том случае, когда по-настоящему может доверять мужчине и когда между парой существует глубокую связь. Это является одной из причин, почему секс лучше в долгосрочных отношениях.

Кроме того, мужчины чувствуют себя более сексуально удовлетворенными, когда они знают, что их партнер долгосрочный.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!