Главная / Это интересно

Секреты браслета шамбала

В последние несколько лет интерес к восточным учениям вырос в разы. Сегодня многие из нас предпочитают традиционным видам спорта йогу, а традиционной бижутерии — ориентальные украшения, история которых овеяна множеством мифов и легенд. Одним из самых популярных ориентальных украшений стал оригинальный браслет шамбала, невысокая цена которого способствует его популяризации. Конечно, при желании можно заказать дорогостоящий браслет из натуральных камней, инкрустированных дорогими стразами. Однако даже обычный браслет шамбала способен творить чудеса. О мифах, секретах и интересных фактах, связанных с этим украшением, мы поговорим ниже.

Что такое Шамбала?

Наверняка браслет шамбала из бусинок на фото видели все. А вот что такое Шамбала в принципе — знают лишь единицы. На самом деле Шамбалой именуется загадочная страна, существование которой ставится под сомнение. Поговаривают, будто Шамбала находится где-то глубоко-глубоко в Тибетских горах. Вроде как она была создана теми мудрецами, которым удалось выжить после знаменитого Потопа. Попасть в эту страну просто так не выйдет. Вход в нее доступен лишь тем, кто сумел обрести душевное равновесие.

Почему в браслете шамбала 9 бусинок?

В оригинальном браслете шамбала действительно девять бусинок. Каждая из бусинок — символ горы, у подножия которой расположена страна Шамбала. Всего таких гор девять — потому и количество бусинок именно такое.

Кстати, существует и иная, более глубокая версия девяти бусинок. Правильно сделанный браслет шамбала состоит из девяти разных натуральных камней. И каждый камень из этой девятки связан с каким-то небесным телом. К примеру, желтый сапфир связан с Юпитером, а изумруд — с планетой Меркурий.

Как выбрать браслет шамбала по знаку зодиака?

Из чего изготовлены бусинки в браслете, не так уж и важно. Важнее то, насколько цветовая палитра украшения соответствует знаку зодиака его носителя.

  • Если ваш знак зодиака Рак, вам стоит выбрать или изготовить браслет, в котором будут присутствовать бусинки белого или голубого цвета.
  • Если ваш знак зодиака Лев — покупайте украшение с розовыми бусинами и бусинами других ярких цветов.
  • Если вы Стрелец, остановите свой выбор на жизнерадостном оранжевом украшении.
  • Девам подходит браслет шамбала с голубыми, зелеными и розовыми бусинками.
  • Рыбы должны носить браслет, созданный из зеленых и синих бусинок.
  • А Близнецы, Овны и Тельцы — исключительно из оттенков зеленого.
  • Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Это интересно"