Главная / Это интересно

Современные женщины выбирают новый способ раскрыть свой творческий потенциал – контактную импровизацию

Современным женщинам приходится нелегко, ведь сегодня общество требует от них многого – быть хорошими хозяйками, добиваться карьерных высот, отлично выглядеть. Однако, чтобы чувствовать себя по-настоящему счастливой, представительнице прекрасного пола важно ещё и выделить время для того, чтобы раскрыть свой творческий потенциал.

В поисках себя многие девушки посещают различные курсы и занятия. Если ещё лет десять – двадцать назад женщины с радостью записывались на курсы кройки и шитья, то современные леди активно осваивают искусство танца, которое позволяет выплеснуть свою творческую энергию. Правда, вальс и ча-ча-ча остались далеко в прошлом: уже несколько лет кряду контактная импровизация в городе москве считается одним из самых популярных танцевальных направлений. Занятия востребованы у тех, кто ищет себе творческое хобби, но не знает, в какой сфере стоит раскрыть свои таланты.

Импровизация не похожа ни на один другой танец, да и назвать её танцем в прямом понимании слова сложно. Это – целое искусство, в котором соединилась чувственность танца, спортивная выдержка, театральные элементы и перформанс. В то же время спонтанный танец похож на некую медитацию, ведь контактники во время движения отключают голову и слушают только собственное тело, которое отвечает на «контакт».

Секрет популярности танцевальной импровизации

Хотя москву модная контактная импровизация покорила раньше, чем другие города России, сегодня танец без правил и барьеров популярен во всей стране. На занятия приходят и те, кто давно увлекается танцами, и те, кто раньше не думал, что сможет найти себя в этом искусстве.

Секрет популярности этого танцевального направления прост: импровизация позволяет лучше узнать себя, избавиться от комплексов, научиться взаимодействовать с людьми и окружающим миром в целом. Занятия помогают:

  • улучшить физическую форму;
  • вывести своё сознание на новый уровень;
  • найти выход творческой энергии;
  • достичь гармонии с собой.
  • Главное правило спонтанного танца – отсутствие любых правил. Движение, которое не ограничено рамками, позволяет почувствовать настоящую внутреннюю свободу. Для современных людей (особенно для женщин, от которых окружающие сегодня требуют всего и сразу), это очень много значит, отсюда и повальное увлечение новым танцевальным искусством. Похоже, что танцевальная импровизация всерьёз и надолго покорила мир.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Это интересно"