Главная / Культура

Оскар 2017, церемония награждения: полный список победителей, скандал на Оскаре (видео)

Оскар 2017, церемония награждения, полный список победителей. Минувшей ночью, с 26 на 27 февраля, в Лос-Анджелесе состоялась ожидаемая многочисленной публикой церемония награждения самой престижной в мире премии в области киноиндустрии «Оскар 2017». Церемония награждения прошла не без накала страстей и конфузов, а потому была окрещена самой горячей за последние пять лет.

Как известно, главным триумфатором вечера заранее был назван фильм-мюзикл «Ла-ла-денд», номинированный сразу в четырнадцати категориях, включая и звание «Лучший фильм 2016». В нескольких номинациях кино ожидаемо получило заслуженные награды, а вот в самой желаемой нет – лучшим все же был назван фильм «Лунный свет».

Оскар 2017, церемония награждения, полный список победителей. Вручение самой желаемой статуэтки прошло не без заминок – ведущие перепутали конверты и изначально вызвали на сцену создателей мюзикла. В итоге же раскрывшаяся «правда» вызвала в зале небольшую сумятицу и путаницу – творческая группа «Ла-ла-денда» не сразу сообразила, что «Оскар» действительно уплыл в другие руки и приняли ошибку за обычную шутку. Впоследствии подобную путаницу назвали просто издевательством, которое чуть не довело артистов и режиссеров до инфаркта. Пользователи сети отреагировали на инцидент не без смеха и небольшого злорадства.

Что же касается победителей, то здесь список богат на знакомые публике картины, буквально «сделавшие» мир кино в минувшем году. Лучшим актером стал Кэйси Аффлек за роль в картине «Манчестер у моря». Лучшей актрисой была названа Эмма Стоун за исполнение главной роли в нашумевшем «Ла-ла-денде». Также кино получило статуэтки за лучшую режиссуру (Дэмиен Шазелл), за лучшую работу художников-постановщиков, за операторскую работу, саундтрек и оригинальную песню. Лучшим мультфильмом стал «Зверополис», короткометражным фильмом «Белые краски», игровым – фильм «Пой», документальным – «Симпсон: Сделано в Америке».

Оскар 2017, церемония награждения, полный список победителей. Статуэтку за вклад в кино получил актер Джеки Чан, а лучшим иностранным фильмом стала картина иранского режиссера «Коммивояжер». Лучшим сценарием был назван сюжет «Манчестер у моря». Не остался без внимания фильм по мотивам Гарри Поттера «Фантастические твари и места их обитания» — картина получила награду за костюмы. «Отряд самоубийц» отметили в номинации за лучший грим.

Общая характеристика церемонии уже была сформирована зрителями в Сети – «Оскар 2017» назавали самым политическим за всю историю премии, ведь ведущие часто вспоминали о прошедших в США выборах президента, о скандале Дональда Трампа и актрисы Мэрил Стрип и других пикантных мелочах, волновавших общество в течение минувшего и начала наступившего года.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!