Главная / Это интересно

Определен лучший способ употребления молока

Сотрудники Гарвардского университета провели исследование, чтобы выяснить, какой способ употреблять молочные продукты наилучший для питания людей. Об этом рассказал The Journal of Nutrition.

Молочные продукты в сочетании с пищевыми добавками, включающими витамин D — это самый «правильный» способ употребления молока. К такому выводу пришли американские ученые из Гарвардского университета, которые опровергли теорию диетологов о том, что молоко опасно для здоровья взрослых людей, так как вызывает серьезные недуги и нарушения работы ЖКТ, сообщается в The Journal of Nutrition.

Эксперты поясняют, что для костной ткани пожилых людей молоко незаменимо, так как именно в этом продукте содержится большое количество кальция, поддерживающего минеральную плотность в костях человека. Но в полной мере кальций из молока и молочных продуктов усваивается в сочетании с витамином D, который специалисты рекомендуют принимать в виде витаминизированных добавок всем людям после 50-ти лет.

Ученые подчеркивают, что придерживаясь правильного способа употребления молока взрослые люди никогда не столкнутся с таким диагнозом, как остеопороз, который одолевает большинство людей, по достижению ими полувекового возрастного рубежа. Медики добавляют, что включение в ежедневный рацион цельного молока не обязательно, так как этот продукт можно заменить и кисломолочными продуктами, такими как твердый сыр, творог, сметана, сливочное масло и кефир.

Озвучив «правильный» способ употребления молоко исследователи опровергли бытующий миф, что взрослым людям противопоказан данный продукт в чистом виде. Они поясняют, что опасность для здоровья человека могут предоставлять только «современные» виды молочных продуктов, в которые нерадивые производители добавляют порошкообразные химикаты, позволяющие сохранять свежеть продукта долгие месяцы, удешевляя его в разы.

Специалисты считают, что сочетание употребления витаминов D и молочных продуктов может позволить улучшить качество жизни более десяти миллионов американцев старше 50 лет. У этих людей диагностирован остеопороз — заболевание, характеризующееся низкой массой костной ткани и ее прогрессирующим ухудшением.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"