Главная / Происшествия

В Улан-Удэ задержали главврача детской клиники

По сообщению следственного управления МВД по Республике Бурятия, в Бурятии задержан главный врач "Детской клинической больницы с центром медицинской реабилитации" Баир Балханов. В отношении него возбуждено уголовное дело, его обвиняют в хищении бюджетных средств.

По данным издания, в настоящее время в Советском суде Улан-Удэ рассматривается дело об его аресте.

В пресс-службе Следственного комитета Бурятии новость о задержании главврача ДКБ опровергли.

Однако по источникам infpol.ru, Балханова задержали сотрудники МВД Бурятии. О причинах задержания станет известно позднее.

Баира Балханова задержали в связи с уголовным делом, возбужденным по статье 160 УК РФ “Присвоение или растрата”.

Оказалось, что Баир Балханов совершал хищение бюджетных денежных средств с использованием служебного положения систематически. В ходе следственно-оперативных мероприятий установлено, что фигурант уголовного дела создал схему хищения бюджетных денежных средств через подставного индивидуального предпринимателя, с которым заключил договор на оказание услуг. В настоящее время в отношении задержанного рассматривается вопрос об избрании меры пресечения с изоляцией от общества.

Справка infpol.ru

Баир Балханов Баир родился 26 марта 1968 года в Улан-Удэ. Окончил Читинский государственный медицинский институт по специальности «врач-педиатр». С 1986 по 1988 гг. служил в рядах Советской Армии. Трудовой путь начал медбратом в 1990 году. После окончания института в 1992 году начал работать врачом-реаниматологом, затем - заведующим ПЦР-лабораторией детской городской клинической больницы №2. С 2000 года занимал должность главного врача МУЗ «Детская городская клиническая больница». Депутат горсовета Улан-Удэ III созыва (2003-2009 гг.), член Финансово-экономического комитета. 1 августа 2009 года Баир Балханов назначен начальником Управления здравоохранения Администрации Улан-Удэ. 27 августа 2010 года освобожден от занимаемой должности в связи с переводом на другую работу. Он занял должность главного врача муниципального автономного учреждения здравоохранения «Детская больница - «Сагаан-Дали» в Тункинском районе Бурятии. В августе 2013 года назначен главным врачом ГАУЗ «Детская клиническая больница с центром медицинской реабилитации». Кандидат медицинских наук. Заслуженный врач РБ. Отличник здравоохранения РФ. Женат, воспитывает троих детей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!