Главная / Это интересно

Соленая пища уменьшает жизнь у диабетиков и не только лишь — Ученые

Пища с повышенным содержанием соли сокращает жизнь у людей, больных сахарным диабетом. Об этом заявили ученые из Университета Тафтса

Соленая еда смертельно опасна для людей с сахарным диабетом. Такое настораживающее предупреждение сделали американские исследователи из Университета Тафтса в штате Массачусетс, изучившие последние данные Национального центра здравоохранения и диетологии. По утверждению экспертов, регулярное употребление соленой пищи приводит к повышению сахара в крови, что может иметь фатальные последствия для диабетиков, передает Daily Mail.

Ученые выяснили, что соленая еда смертельно опасна для людей с сахарным диабетом на основании статистики смертей диабетиков. Они изучили медицинские карты более миллиона американцев и определили, что только в 2012 году в США было зафиксировано 702 тысяч кардиометаболических смертей. При этом медики установили, что 45% смертей наступили именно из-за нарушения питания.

На основании полученных данных ученые доказали, что соленая еда смертельно опасна для людей с сахарным диабетом. При этом они поспешили предупредить о вреде соли и для абсолютно здоровых людей, которые банальной приправой могут навредить своему здоровью и спровоцировать серьезные недуги. Особенно опасна соль в фаст-фуде, так как в такой пище соль вступает в реакцию с большим количеством растительного жира, что в итоге приводит к повышению сахара в крови.

Тем не менее эксперты, доказавшие, что соленая еда смертельно опасна для людей с сахарным диабетом, не отрицают, что адекватное употребление соли не вредит здоровью человека. Но напоминают, что "здоровая" норма соли в сутки не должна превышать 5 г. Поэтому эксперты призывают не включать в свой ежедневный рацион питания более 1 чайной ложки соли, что позволит предотвратить серьезные заболевания.

Соль – уникальный продукт, который способен лечит многие недуги. Употребление пищевой соли в необходимых количествах предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Оптимальным количеством, по мнению ученых, является ежедневная норма употребления в организм не менее пяти граммов этого продукта.

Если соли слишком мало, то здоровье может резко ухудшиться, возможен риск получения различных осложнений. Нехватка натрия в организме человека привносит дисбаланс в работу внутренних органов, нарушает их функции. Однако меру тоже необходимо четко знать.

Чрезмерное употребление соли организму не требуется. Максимальная дневная норма для взрослого человека составляет около семи граммов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"