Главная / Общество

Профессиональная защита прав автовладельцев

Автомобиль является не просто быстрым и комфортным средством передвижения, но и инструментом, который способен привести к реально серьёзным проблемам для своего владельца. Ведь от ДТП, вынесения штрафа и лишения водительских прав не застрахован даже самый законопослушный автомобилист. И это притом, что зачастую страховые компании попросту отказываются исполнять взятые на себя обязательства и выплачивать причитающиеся пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии водителю денежные суммы. И в данных случаях оказать эффективную помощь способен только опытный и квалифицированный автоюрист.

Чтобы добиться справедливости, эксперты рекомендуют привлекать к сотрудничеству автоюриста, обременённого солидным опытом в данной сфере деятельности. И здесь отдельного внимания заслуживают специалисты, предлагающие свои услуги на ресурсе https://zvonok-yuristu.ru/avtoyurist/ в круглосуточном режиме. То есть, в случае необходимости, автовладельцу нужно лишь заглянуть на этот сайт и, задав интересующий вопрос специалисту, тут же получить консультацию, причём совершенно бесплатно. Ну а если ситуация потребует, то опытный специалист в юриспруденции представит интересы своего клиента и в судебной инстанции.

В каких ситуациях может потребоваться автоюрист

Согласно водительской практике, услуги автоюриста просто необходимы при совершении ДТП. Причём здесь не имеет значения тот факт, кто из участников дорожного происшествия признан виновным. Поэтому, чтобы в последствии быть уверенным в правоте действий представителей власти, стоит привлечь специалиста ещё на стадии составления протокола, что сопровождается дачей письменных пояснений. Если же ДТП связано с причинением вреда здоровью и дело дойдёт до судебного разбирательства, то в этом случае без опытного юриста просто не обойтись. И особую актуальность данное утверждение приобретает в том случае, когда владельцу транспортного средства грозит лишение водительских прав.

Когда страховая компания отказывается выплачивать причитающиеся начисления по страховому случаю или стремится их минимизировать, здесь также окажет действенную помощь автоюрист. Причём разрешение данного вопроса, в большинстве случаев, происходит в досудебном порядке. А это значит, что пострадавшая сторона сможет получить выплаты в полном объёме, в сжатые сроки и при минимальном задействовании собственных временных и финансовых ресурсов.

Где найти хорошего специалиста

Когда дело касается интересов конкретного человека, то он стремится привлечь на свою сторону профессиональную помощь самого высокого ранга и уровня ответственности. Однако, в связи с нечастой практикой подобного сотрудничества, автовладельцу бывает очень сложно понять, насколько высоким профессионализмом и достаточностью опыта обладает тот или иной специалист. И в данном случае эксперты рекомендуют обратить внимание на следующие аспекты:

  1. Профессионал всегда окажет бесплатное консультирование.
  2. Сложная работа потребует реальных капиталовложений.
  3. Наличие практических знаний гарантирует положительный результат.
  4. Личное ведение дела, а не его делегирование своим помощникам.
  5. Выезд на место происшествия с предоставлением профессионального содействия.

Если договор о сотрудничестве заключён с реально серьёзным профессионалом, то он однозначно сможет обеспечить полноценную защиту интересов своего клиента, выработав правильную стратегию поведения. Ну и конечно, он не допустит произвола со стороны представителей власти, максимально снизив любые риски и материальные издержки.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!