Главная / Это интересно

Какие шахматы купить?

Шахматы очень распространенная игра, известная по всему миру. Именно поэтому существует очень много различных моделей и досок для игры в шахматы, что порой сильно затрудняет выбор. Если среди бюджетных моделей его сделать более-менее просто, то вот выбрать из резных моделей премиум класса уже гораздо сложнее, ведь качество исполнения у них уже не сильно отличается и главное их отличие цена и материалы из которых была изготовлена доска.

Чаще всего шахматы изготовляются из дерева и делаются складными. Конечно есть модели, которые представляют собой целый стол, который вырезан из цельного массива дерева. Но такие шахматы являются скорее сувенирными и их цена очень высока. Также такие модели требуют много пространства для их установки.

Существуют три класса этой игры. Первый класс эконом - это складные доски, обладающие компактными габаритами и изготовленные либо из пластика, либо из дерева. Не редко такие модели имеют магнитную подложку, для удобства игры на неровной поверхности. Цена на такие модели редко превышает тысячу рублей, что делает их очень хорошим выбором для начинающих игроков.

Далее идет класс стандарт. Купить шахматы класса стандарт можно также относительно недорого, их цена редко превышает 5 тысяч рублей. К этому классу тоже относят складные доски и средние габариты. Такие модели практически всегда изготовлены из дерева и обладают хорошим качеством сборки. Купить шахматы стандарт класса можно в подарок как опытному игроку, так и новичку, играть на такой доске будет гораздо приятнее чем на эконом классе.

Последний класс - это премиум. К нему относятся модели, изготовленные вручную различными известными мастерами. Материал обычно используют тоже не простой, чаще всего это благородные породы дерева. Практически каждая такая доска уникальна и имеет индивидуальный дизайн. Качество этих моделей очень высоко и осматривая доску такого класса вы вряд ли найдете какой-либо изъян в ее изготовлении. При этом шахматы премиум класса обладают солидными габаритами и высокой ценой. Модели этого класса начинаются от 5-6 тысяч рублей и их цена может достигать несколько сотен тысяч, все зависит от уникальности изделия и мастера, который делал эту доску.

Где лучше купить шахматы в Москве?

Купить шахматы в Москве совсем не сложно, существуем множество магазинов, которые их продают. Самые выгодные предложения вы сможете найти в интернет-магазинах. Также в них вы найдете очень широкий ассортимент и низкие цены.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"