Главная / Это интересно

По секрету о кроватях

Кровать — один из важнейших инструментов, позволяющих обеспечить качество отдыха. Мужчины вполне утилитарны и у них на первом месте размер. Женщинам, как показывают опросы, важен внешний вид спального ложа. Если в спальной стоит кровать с массивным изголовьем, то наверняка ее выбирала женщина. Кстати, именно благодаря привередливому слабому полу в Европе не пике популярности так называемые мягкие кровати, обитые мебельной тканью или экокожей с пенополиуретаном внутри для мягкости. Некоторое из таких изделий имеют съемные чехлы, которые легко постирать или почистить.

Обращали ли вы внимание, на то, что если в номере европейской гостиницы стоит двуспальная кровать, то она непременно имеет так называемый «королевский» размер: 200x200 или 180x200. Профессиональные отельеры склонны полагать, что именно большая кровать с матрасом (высоким и ортопедическим) способна подарить по-настоящему качественный отдых и сон. Позволить себе такой простор в домашних условиях могут немногие. Самый популярный размер у российского покупателя — 140х190 и 160х900.

Требования к прочности кровати стоит предъявлять самые высокие, ведь ей придётся служить верой и правдой ни один год. Отчасти именно поэтому происходит постепенный отказ от кроватей на ножках. Сегодня все больше моделей, даже недорогие кровати, опираются на весь каркас (царги, изголовье, изножие). Такая конструкция считается более практичной.

С одной стороны кровати становятся «интерьерными», то есть на них возлагаются особые стилистические функции: появляются характеристики «эксклюзивный», «дизайнерский», «художественный». С другой стороны, производители предлагают вполне практичные решения — кровати с подъемным механизмом, с бельевыми ящиками. Эксплуатируемое пространство под кроватью позволяет отказаться от комода.

Поскольку кровать должна усиливать поддерживающие свойства матраса, производители оснащают ее реечным дном из гнутых березовых ламелей. В качестве дополнительных характеристик указываются не только габариты, но и допустимая нагрузка на спальное место, рекомендуемая высота матраса.

Кто лучше осведомлен о том, какими должны быть кровати? Компании, производящие мебель, или производители матрасов? Ответ на это вопрос дать трудно. Если приобретать кровать вместе с матрасом, то можно рассчитывать на скидку. С другой стороны, в мебельной компании можно приобрести всю мебель для спальной в едином стиле. Возможно, выбирать стоит то, что подходит интерьеру и совпадает с личными вкусовыми предпочтениями.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"