Главная / Экономика

Грязная дюжина — ТОП-список отравленных пестицидами продуктов

Исследователи из Соединенных Штатов Америки сообщили, что им в результате научных исследований удалось выяснить, какой фрукт является самым опасным для здоровья.
Оказалось, что самым загрязненным пестицидами продуктом является любимая многими клубника. Как передает издание со ссылкой на компанию Environmental Working Group, ученые проверяли многие продукты и пришли к выводу, что самым загрязненным является именно эта ягода. В ней содержится больше всего опасных веществ. Было доказано, что клубника несет самую большую опасность для здоровья человека.

Все дело в том, что при выращивании клубники используется больше всего пестицидов, при этом, ученые говорят, что такие вещества используются при выращивании многие фруктов и овоще, однако именно клубника на 100% содержит в своем составе ядовитые пестициды. Второе место в этом списке занимает шпинат и яблоки, также опасны для здоровья нектарины и груши, а дальше список пополнили гроздья винограда, сельдерей, вишни и персики. В конце топа опасных веществ находятся картофель со сладким перцем и томатами.

В среднем, эксперты отмечают, что в натуральных товарах 70% продукции, подвергшейся химической обработке, что уже несет угрозу для детей, которых родители стараются побаловать витамина вне сезона.

Кроме того, ученые говорят, что тем, кто беспокоится о чистоте продуктов, стоит есть авокадо, киви, грейпфрут, ананас и папайя, а среди овощей самыми чистыми от пестицидов оказались цветная капуста с луком, спаржей и баклажанами — эти продукты есть безопаснее всего.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!