Главная / Происшествия

29 смартфонов Apple iPhone украли из салона «Евросеть» в Петербурге

Около пяти часов утра преступники проникли в салон сотовой связи на Заневском проспекте. Лезли за телефонами. Точнее, за смартфонами. Еще точнее – за «айфонами». Гаджеты исключительно фирмы Apple преступники незаметно вынесли из торгового павильона. В общей сложности хозяева магазина недосчитались 29 «айфонов».

Полиция разыскивает поклонников Стива Джобса, которые похитили из салона сотовой связи в Красногвардейском районе Петербурга почти три десятка телефонов марки Apple. Сумма ущерба исчисляется сотнями тысяч рублей.

Как стало известно «Фонтанке», в полицию с заявлением о преступлении 14 марта обратился сотрудник торговой точки «Евросеть-Ритейл» на Заневском проспекте, 67. Он попросил отыскать и привлечь к ответственности неизвестных, которые накануне в половине шестого утра проникли в павильон и похитили мобильные телефоны. Подсчитав потери и ущерб, сотрудники выяснили, что пропали только iPhone последних моделей в количестве 29 штук. Все вместе они стоят порядка 830 тысяч рублей.

Полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия, изучают записи с видеокамер и проводят проверку, по результатам которой будет принято соответствующее решение.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!